Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, Олег, все верно, от розетки выделенной линии до распределители в внутри его тоже. И еще, Евгений, Вы как то отметили, что ABB по звуку лучше, чем обычные бытовые автоматы. Верно, чем будет выше значение kA, тем жестче будет биметаллическая пластина (помимо остальных токоведущих частей) на выводе, соответственно вносимые этим металлом негативные особенности в звук будут меньше выражены. А посему, тем кто только планирует заняться выделенной линией, не пожалейте денег на автоматы (если нет другого варианта) со значением кА от 6 и  даже выше - 10. Это как альтернатива, конечно... Как пример далеко ходить не надо, взять хотя бы мой автомат Gigawatt и держатель предохранителя Hi-Fi Tuning с предохранителем Ultimate - звук с автоматом значительно плотнее, более лучше проработан низкочастотный диапазон и лучше динамические характеристики, а все по той же причине - особенности контактных токоведущих частей.


      Опубликовано: 5 июля 2023 в 21:51:31

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Столько трудов, а звук лучше так и не становится, и так по кругу. 


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 12:23:54

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну почему же лучше не становиться? Будем считать, что эти выводы следуют из проделанного, а обозначенные решения, это так сказать просто тонкая доработка. Цель была поднять средне частотный диапазон, с чем Tchernov Cable Mounting Wire прекрасно справился. Замечу, не "замутил", а именно сделал его более выразительным и, кстати, с остальными диапазонами тоже все в полной мере замечательно. Слушать музыку стало просто одно удовольствие, не испытывая при этом ни какого утомления. Задача на сегодняшний день стоит всего одна, подобрать в монобрендовую кабельную обвязку всей системы от Tchernov Cable именно силовые кабели только на подводке от выделенной до распределителя питания. Система очень отзывчивая на это счет, что в общем то и обозначил. Кстати, это отзывчивость связана не с компонентами, а привносимой кабелями синергией... Как бы медь UP-OCC и 102 SSC со своими специфическими подачами для этих целей в моем сетапе не подходит однозначно. А то что колонки и усилитель у меня бюджетные и в априори, мол, достойно звучать не могут, это уже как оскомина, да только сути не раскрывает. Кто то продаст и купит другое, а кто то будет стараться довести все до ума. Да вот вопрос, а то что будет приобретено взамен точно устроит по звуку или все по новой? Мне очень хорошо известны особенности компонентов моего сетапа, поэтому воссоздать "свой" звук гораздо проще, если подходить к данному процессу обдуманно, а не только слепо доверяя отзывам- когда то я так считал. Опыт, эта такая штука, который дается нам понемногу и в нашем случае не дешево.


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 16:36:51

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      У меня Неотек 3002 кормит второй распределитель,я вот нашёл в чуланчике Неотек неп 5001,-силовой,пустить его от автоматика до УЗО и рассказывать страшные истории как два отрезка от неп 5001,длинной менее 20 сантиметров улучшили звучание до немыслимых высот,смешно получится.,но тут давно такая клоунада.


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 18:57:36

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ошибочка случилась-Неотек неп 3003,но хрен редьки не слаще.


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 19:01:04

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Нафиг, надоело. Пора двигаться дальше, буду менять пол. 


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 21:20:40

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Ламинат или линолиум?


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 21:30:12

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      А если из музыкальной сосны? Пол Страдивари, что то в этом есть. Михалыч бы посоветовал ясень, причём склееный особым способом рыбьим клеем из осетрины. А уж когда дело и до потолка дойдёт...



      Опубликовано: 6 июля 2023 в 21:37:28

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Картон постелю 


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 21:59:22

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Евгений, а как же тот кусочек проволочки в предохранителе, ее длина вообще выходит меньше 5 см? Есть у меня оба предохранителя для выделенной линии от Hi-Fi Tuning - 10х38 мм, Ultimate (серебро) и Supreme³  (медь Cardas). У каждого свое влияние, первый смещает баланс в высокочастотную область, а второй... вот с ним звук куда более сбалансированный и это заметно не в нюансах. И еще, автомат Gigawatt... Какое он оказывает влияние на звучание, по сравнению именно с предохранителем, я уже приводил. Так что, даже если меньше 20 см. будет провод'Ок)), он однозначно повлияет на звучание и это влияние будет комплексным для всего сетапа в целом.


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 22:42:36

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь это точно полностью с вами согласен 


      Опубликовано: 6 июля 2023 в 23:20:27

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Евгений, у вас УЗО стоит до автомата выделенки? Если так, то само УЗО тоже влияет на звук и, возможно поболее, чем этот кабель до него. Я то этот элемент исключил из влияния на выделенку. Меня только кабель от счётчика волнует. Тот самый пин на этот кабель конечно правильно с точки зрения электрики, но для звука - лишний переход. Если получится официально вскрыть пломбу и заменить его, то я всё-таки склоняюсь к моножиле от 6 квадратов. 

      Кстати про саму выделенку. Направление надписи на моём Севкабеле не совпадает с направленностью кабеля.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 07:50:35

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      А как можно официально вскрыть пломбу. Если, что получится, подскажите потом.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 10:09:45

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      В УЗО используется дифференциальный трансформатор, который и осуществляет контроль за током утечки приводящий к разрыву питающей цепи. Вот именно он, этот трансформатор и является злом для звука, в принципе как и биметаллическая пластина у автоматических выключателей. Установка данного устройства, как и дифференциального автомата, имеет смысл лишь в том месте, где высока вероятность поражения электрическим током. Будь то сетевые удлинители (особенно при работе на земле), водонагревательные приборы и, в некоторых случаях, детские комнаты. Но эти устройства не защитят от обрыва ноля и перенапряжения. Для этих целей стоит установить именно реле напряжения, что уже обозначал ранее. И то, в том случае, когда вся система остается под питанием в режиме Standby круглосуточно. Выбирать это реле напряжения по току следует выше значения тока защиты на автоматическом устройстве защиты линии, так как само исполнительное в нем устройство (реле) и контактные части напрямую зависят от этого значения - чем выше ток, тем солиднее и толще. А устанавливать уже вторым по цепи, для защиты силовых подводящих цепей, при выходе самого реле из строя. Но опять же, это дополнительные контакты на выделенной, поэтому не стоит приобретать дешевые, рекомендую именно Новатек-Электро, которые зарекомендовали себя весьма положительно.






      Опубликовано: 7 июля 2023 в 10:59:56

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Сергей, только что узнал. Всё просто. Электрик ЖЭКа (или УК) имеет право пломбировки. В моём случае я могу вскрыть сам, заменить кабель, сообщить ему он потом придёт и поставит пломбу. Кабель хочу - медную моножилу сечением согласно току указанному на счётчике. Не забываем определить и её направление (!) 

      Игорь, у меня в щитке нет места для такого реле. УЗО впритык встало. А до сих пор и УЗО не было.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 11:47:46

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Олег, да не вопрос... У Новатек есть другие реле, это на фото выше из новой серии.

      А эти из ранней линейки, они по габаритам как УЗО.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 11:56:50

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Игорь, У меня и на ширину одного автомата места нет. Было просто 3 автомата, стало 5 + УЗО + дополнительная нулевая шина. Мои автоматы теперь разнесены на две рейки с двиганием соседских. Этому реле место только в третьем месте с передвижением ещё одного соседа )) Ну его нафиг - там алюминиевая проводка подключена: чуть шевельнёшь сломается ещё.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 12:39:12

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Олег электрик и так поставит пломбу если она там нужна о чём вам и говорилось


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 14:44:02

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Николай, но так вопросов не будет лишних. Я предупредил, он разрешил.


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 15:11:34

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Добрый он 


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 16:35:42

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Пинка электрику, пусть пломбу себе на одно место поставит. 


      Опубликовано: 7 июля 2023 в 16:42:12

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС