Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.



      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 16:57:49

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Глупости это 


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 17:24:10

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Николай, нарываетесь...?)) Для человека, которой далек от электроники и радиотехники вполне может так показаться. Возможно особого эффекта в прибавки звука и не будет, зато меньше проблем будет с вылетами и болтанием IEC в самом INLET. А если сюда прибавить слабый или ослабший обжим его контактов, то такой демпфер не позволит дребезжать контактам IEC  вместе со всем его телом. Это и происходило в моем случае... Сейчас же, третий день слушаю музыку и звучание системы остается таким же, как и было до обозначенной проблемы. Хотите верьте, хотите - нет, а вот глупостью называть особый подход к электропитанию системы, уже само по себе глупо. Думаете, инженеры Wattgate просто ради забавы положили в свой 350 AU evo разъем этот самый демпфер? Тогда еще раз по первой строчке моего поста...без обит)!


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 18:03:08

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь вы слишком грозный сотка видимо поддавливает я думаю...Если бы  так влияло то япошки давнр бы сделали а так инлет их .коннектор тоже..


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 20:03:16

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Да и Геннадию я верю


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 20:08:54

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вот мериканцы SR BLACK тоже сделали а он никак вместо их же стекла не идёт на цапе  чёйто такое  а?SR  простой кстати тоже


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 20:12:57

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Николай, япошки умные, а вот американцы - дальновиднее оказались. Тогда скажите, а для чего сделана эта канавка в IEC, которая есть во всех таких разъемах? А речь, кстати, не об улучшении звучания, а именно о последствиях. Разъем этот вставлялся очень даже плотно, но со временем ослаб настолько, что выскочил от легкого толчка силового кабеля на котором и стоял. Уже не раз отмечал, это переменная сеть 220 В... Вас когда ни будь трясло от тока, ощущали это неповторимое и волнообразное с частотой 50 Гц колебания всего тела))? Во-во, так и в этом переходе у силового контакта... если человек отскакивает от такого контакта, то разъем - выскакивает)). И это не шутка!

      Касаемо SR BLACK, то на ЦАПе ему не место, больше подходит для усилителей или проще говоря, для аналоговых устройств. Из их линейки для цифровых был выпущен именно SR Orange... Он не настолько детальный что бы проявлять цифровые артефакты как BLACK.


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 21:17:16

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      жим сотки отдыхает по сравнению с поражением электрического тока. В первом случае работают определенные группы мышц, а во втором - все)))


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 21:30:30

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь вы видимо не всё видили вот вам мой ответ


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 21:46:45

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Ну не знаю что там специально но желание брать оранж или пурпл пропало  блэк у меня мягчит и как бы подраздувает верх после разных молепул ещё ничего Кстати сегодня ещё блэк убрал с держ предика на выделенке поставил с изола керамический


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 21:52:27

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Ояд заходит в оядовский инлет со щелчком и вылететь не может 


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 21:56:11

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      А вот ответ мериканцам, если кому не нравится раздел на полужопия то лучше заделать полосу герметиком будет если действительно кому помогает Лучше чем кусок провода 


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:18:22

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Сами IEC, и не только, из Oyaide я не использую, только INLET. Возможно что и защелкивается, что тоже хорошо. Только когда у меня были их силовые 046 что то не припомню такого, да и какие бы то ни было приспособления для этого тоже на замечал у них. А что это за "ответ" такой, Николай, тоже впервые вижу? У меня тоже пропало желание пробовать что то из Synergistic, особенно когда узнал о плавком проводе, через который пропускают ток от катушки Tesla в процессе производства...зачем?) А на выделенную я бы рекомендовал Hi-Fi Tuning Supreme3 как наиболее верно сбалансированный и нейтральный. Стоял одно время Ultimate, он явно детальнее и смещен баланс в верхнюю часть, но оба керамика с наполнением внутри от дребезга плавкой нити.


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:19:44

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Кабель акустик зен коннекторы родные вроде неотэк 


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:24:31

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      SR на сидюке и усилке нормально 


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:26:55

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А да, оно...Neotech NC-P303. А ведь хотел купить). Насчет герметика... Не всякий подойдет, с одной стороны мазня, а с другой - при высыхании он выделяет испарения, которые полезут и во внутрь, могут повлиять негативно окислением контактов. Тут уж лучше взять и замазать щель клеевым пистолетом...на пожизненно)).


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:41:33

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вы не правы есть нейтральный герметик  и никакой мазни я и трансы в цапе приклеивал и ещё кое где а кабель мне достался с ответкой фуру на сток похожей так там внутри было залито полностью герметиком вот это действительно может повлиять в лучшую сторону на звук  но я поставил ояд


      Опубликовано: 9 апреля 2023 в 22:48:02

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай59

      "Ну не знаю что там специально но желание брать оранж или пурпл пропало блэк у меня мягчит и как бы подраздувает верх"

      Напрасно пропало желание. Оранж даже после Блю проявил себя достаточно заметно, а уж после Блэка будет ещё заметнее разница. Поставил его на цап, так как номинал был небольшой.

      Насчёт коннекторов на Акустик Дзене.  Там похоже стоят не Neotech NC-P303, а ещё совсем круглые  Neotech NC-P302.  Что один, что другой не отличаются особой ясностью звучания, в этом они похожи на коннекторы Чернов Референс.  Советую поставить Фурутек 48(R), будет совсем другая песня. Если не нравится родий, поставьте позолоту, в любом случае прозрачности и чёткости добавится однозначно.


      Опубликовано: 10 апреля 2023 в 08:30:35

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да, ещё одно наблюдение... 

      В любые японские инлеты нормально заходят и хорошо держатся любые японские же разъёмы, будь то фура или ояд.
      А вот в оядовскую розетку  Oyaide SWD-XXXe - oyaide -  фурутековские вилки заходят очень плохо, если вообще заходят. Например, 38-я вилка вошла с большим трудом, а 48-я вообще не зашла.

      При этом оядовские вилки нормально заходят в оядовскую розетку.


      Опубликовано: 10 апреля 2023 в 09:04:42

      Истина где-то рядом...
    • vit43l

      1341
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Михаил, вы немного не о том. Заходят-то и держатся нормально. Но относительно. Держатся в основном только прищепками IEC за ножи инлета. С демпфером в канавке или с подмоткой как у меня, IEC более надежно фиксируется к внутр.стенкам инлета еще и по всему периметру. Маверик всё правильно расписал про 50Гц-вибрации. И копеешная пятиминутная доработка соединения кабеля с компонентом никакого вреда не принесет. Впрочем, если у кого-то что-то там щелкает, то и пусть себе щелкает на здоровье, никто ведь и не настаивает.


      Опубликовано: 10 апреля 2023 в 10:48:05

      ку
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Инлет и так фиксируется по всей длине 


      Опубликовано: 10 апреля 2023 в 12:01:11

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС