Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ты, дебил, даже не понимаешь о чем я говорю... Переводишь с личного на общественное)), ну точно тугодум! Да в добавок еще и склерозом обладаешь... В отличие от тебя, урод, я не придираюсь к форумчанам по всякому поводу и без и, уже точно, не ставлю задачей заполнить все темы своими постами в отличии от твоих, завиральных. Если ты так и не понял, то поясню -  тут парни делятся не тем, как и чем отстраивают и уж тем более каким образом разрабатывают эти самые усилители, ЦАПы и многое другое... Обсуждается влияние на звучание продукции представленной в этом замечательном, а на сегодняшний день - единственном, по количеству и ассортименту этой продукции, который ты в добавок еще и обхаял. Вот такие, как ты, только и засерают форум, вводя в заблуждение новых пользователей. Так что, еще раз - ЗАТКНИ  СВОЮ ВАРЕЖКУ!


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 13:03:22

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Ты, дебил, даже не понимаешь о чем я говорю... Переводишь с личного на общественное)), ну точно тугодум! Да в добавок еще и склерозом обладаешь... В отличие от тебя, урод, я не придираюсь к форумчанам по всякому поводу и без и, уже точно, не ставлю задачей заполнить все темы своими постами в отличии от твоих, завиральных. Если ты так и не понял, то поясню - тут парни делятся не тем, как и чем отстраивают и уж тем более каким образом разрабатывают эти самые усилители, ЦАПы и многое другое... Обсуждается влияние на звучание продукции представленной в этом замечательном, а на сегодняшний день - единственном, по количеству и ассортименту этой продукции, который ты в добавок еще и обхаял. Вот такие, как ты, только и засерают форум, вводя в заблуждение новых пользователей. Так что, еще раз - ЗАТКНИ СВОЮ ВАРЕЖКУ!
      -
      Так, секундочку Игорь Перлович. С каких это пор Marantz PM-KI Pearl Lite стал замечательным? Ты вроде как утверждал что это стандартное решение. Ты уж определись, или стандартное решение или замечательное. Или это уже стандартно-замечательное?


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 13:23:18

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Помню в 97 году купил сидюк маранц 63 с.е. и сказал об этом товарищу у которого брал оптом диски на что он мне сказал любой маранц это круто 


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 15:47:56

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Плееры Marantz действительно всегда были крутыми и уважаемыми, а вот усилители — не всегда, а вернее редко;)) У меня были когда-то SA-7001 и универсальный UD7007 - хорошие вещи, хоть и дешевые были. Оставили приятное воспоминание.


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 16:30:21

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      ghhf, у каждого бренда есть удачные решения или не удачные. Причем, ценовой диапазон тут особой роли не играет. Касаемо моего усилителя, ни кто из форумчан ни разу не обмолвился каким то негативом, а тем более не поносил как последнее... Вот то, быдло (для тебя Gelios специально выделил, не утруждайся когда будешь в очередной раз обсасывать пост), почему то решило, что у него есть на это право. Этот усилитель явно отличается от других Marantz, без аббревиатуры KI. Он был специально разработан Кеном, дабы сделать его более доступным в стоимости по сравнению со старшей моделью Marantz PM KI. Есть отличия по некоторым параметрам и конструктиву, это и понятно, но звучание его было максимально приближенно к старшей модели. Пожалуй, не маловажной особенностью его, можно отметить то, что покупал я его не в России, а в Германии. Как известно, Россию они, забугорные производители, относят к странам III, так сказать категории, что очень часто сказывается на качестве поставляемой продукции. Поэтому, сравнивать его с теми, что продавалась у нас, тоже не имеет особого смысла... И еще раз, слышь, БЫДЛО, ты даже не имеешь представление о нем, так что заткнись и внимательно читай, то что я пишу, а не излагай интерпретации своего слабоумия. 


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 20:00:29

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Maverick, на себе убедился, что усилители Marantz вполне себе вариант для нижней и средней линеек акустики. И отлично звучат, со своим деликатным характером, звук благородный, без ора и прочих вульгарностей. С Сонусами, которые экстремально тугие и требовательные, мой PM-12 не справился. Вот и вся история. Но то, что усилители Marantz меньше восторгов, чем их источники вызывают - факт, часто об читал в рецензиях. Прямо сейчас прочитанная фраза в голове сидит - "плеер SA-10 звучит отлично с любым другим усилителем, кроме Marantz".

      У меня нет никакого отторжения к этому бренду, была бы акустика проще - вполне бы и дальше пользовался PM-12. 

      И не обращайте вы внимание на персонажа, вы же его кормите своей реакцией, видит, что вы ему отвечаете и давай до вас доё:%№ться.


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 20:27:01

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Вот то, быдло (для тебя Gelios специально выделил, не утруждайся когда будешь в очередной раз обсасывать пост), почему то решило, что у него есть на это право. Этот усилитель явно отличается от других Marantz, без аббревиатуры KI. Он был специально разработан Кеном, дабы сделать его более доступным в стоимости по сравнению со старшей моделью Marantz PM KI. Есть отличия по некоторым параметрам и конструктиву, это и понятно, но звучание его было максимально приближенно к старшей модели. Пожалуй, не маловажной особенностью его, можно отметить то, что покупал я его не в России, а в Германии. Как известно, Россию они, забугорные производители, относят к странам III, так сказать категории, что очень часто сказывается на качестве поставляемой продукции. Поэтому, сравнивать его с теми, что продавалась у нас, тоже не имеет особого смысла... И еще раз, слышь, БЫДЛО, ты даже не имеешь представление о нем, так что заткнись и внимательно читай, то что я пишу, а не излагай интерпретации своего слабоумия. 
      -
      Ты еще и наивный как ребенок. 


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 21:11:13

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      И не обращайте вы внимание на персонажа, вы же его кормите своей реакцией, видит, что вы ему отвечаете и давай до вас доё:%№ться.

      -

      Не сможет. Потому что он со мной согласен. Он хочет поменять как усилитель, так АС Просто жабу душит купить что-то стоящее.
      Есть люди, которые всю жизнь покупают много дешевых, бесполезных и порой ненужный им вещей, вместо того чтобы купить одну хорошую вещь, накопить.
      Такой потребительской шизофрении страдают почти 90% населения.  
      Maverick0165 покупает всякие проводки, подставки, затычки, заглушки, побрякушки, получая от этого какой профит в виде кайфа. Но настоящий кайф от покупки когда покупаешь все же готовое серьезное изделие, Пасс, Крелл, Шорд, Скарлати, ну или хотя бы тот же PM-14SA. 
      Отговорку для себя Игорек придумал, чтоб не покупать другие АС "без прослушки не кулю". Куча людей без прослушки покупают, потому что салон для прослушки и комнатушка в его 14 кв/м это разные вещи. 


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 21:31:46

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      На счёт салона верно 


      Опубликовано: 3 мая 2023 в 22:11:33

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      я бы посоветовал Клипши поменять на полочную акустику Acoustic Zen Junior или Dynaudio Special Forty -  очень качественные варианты по звучанию и для небольшой комнаты более чем достаточно.  У меня Дзены стоят в 30-метровой комнате и всё равно хватает... чуйка у них повыше чем у Динов, может и Перла хватит. 


      Опубликовано: 4 мая 2023 в 10:28:34

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил а цена?


      Опубликовано: 4 мая 2023 в 12:26:23

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      200



      Опубликовано: 4 мая 2023 в 22:24:01

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      это если новые



      Опубликовано: 4 мая 2023 в 23:18:21

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Михаил, в этот раз не соглашусь... Ни и Dynaudio Special Forty мне не подойдут. Первые были бы интересный вариант, рассматривал его, но они требовательны к усилительному тракту. Marantz их раскачает, учитывая сопротивление 6 Omh, с чувствительность в 89 dB, но раскрыть полностью точно не сможет. На Avito эта акустика у меня в закладках и ее стоимость начинается от 180. Dynaudio нижняя граница звукового от 45 Гц, тут даже комментарии не нужны). Ну и в целом по полочным, мне они не нравятся (были когда то у меня), ну нет у них такого звукового давления как у на полных. Кроме того, слушаю на небольшой громкости, поэтому фактор чувствительности играет  не последнюю роль, как минимум от 90 дБ/Вт/м. Вчера, уже поздно вечером, слушал Blues... громкость установил практически на самом минимальном уровне, но, звучала система просто шикарно - хотите верьте,а хотите нет...  Не думаю, что полочные АС на такое способны.


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 10:22:04

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      куда то пропали из текста Acoustic Zen Junior...))


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 10:23:41

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вы можете сколь угодно долго не соглашаться и топтаться на месте, это только ваш выбор...

      Дзены на вторичке есть за 160, только цвет светлый.. 

      Как пример  -  Dynaudio Special Forty были взяты одним из форумчан на замену большим напольникам, и, как ни удивительно, звучание с Динами понравилось гораздо больше чем с прежними, которые были без сожаления проданы)).
      Надо понять, что здесь имеет значение не только полоса частот, но и качество воспроизведения этих самых частот. 


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 12:21:07

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «здесь имеет значение не только полоса частот, но и качество воспроизведения этих самых частот. »


      святая правда. Честные 45 Гц по всем адекватным ожиданиям дадут достаточно баса в комнате 15 кв.м, чем вечно тихое прослушивание напольников.

      были у меня наушники Sennheiser HD800 с заявленной полосой 5 Гц - 50 кГц - НЧ там не было от слова «совсем». И еще момент - очень мало конвенциональной музыки, на «живых» инструментах, углубляющейся в область ниже 40 Гц. Ниже 40-20 Гц только экспериментальные электронные жанры на суперкомпьютерах могут достичь. Здесь никто такое не слушает. И вообще шумами на уровне 15 Гц митинги разгоняют, используют как псих оружие. О чем разговор вообще? 


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 12:38:00

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Вот, например,

      финский экспериментальный дуэт Pan_sonic:


      https://en.wikipedia.org/wiki/Pan_Sonic


      Pan Sonic was a Finnish electronic music group founded in Turku in 1993. The group consisted of Mika Vainio, Ilpo Väisänen, and Sami Salo. Salo left in 1996 leaving Pan Sonic a duo. The group was originally named Panasonic until 1998. In December 2009, it was announced that Pan Sonic would disband after their concerts that month. Their final album, Gravitoni, was released by Blast First Petite in May 2010. Oksastus, a live album recorded in 2009, was released in 2014.

      In the late 1980s, as part of a "sound performance", the duo spent 10 hours in a garage, exposed to low-frequency (13 Hz) noise at 125 decibels. They performed a gig in London's East End from an armoured car using a 5000 watt sound system allegedly "similar" to the type used by the police to disorient rioters.



      Опубликовано: 5 мая 2023 в 12:42:18

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Dynaudio нижняя граница звукового от 45 Гц, тут даже комментарии не нужны)
      -
      А причем тут нижняя граница? Ты путаешь качество баса с масштабностью. Масштаб баса может дать даже советская АС с лопухом 25 и более. Или те же карвин вега с пятнашкой.
      А вот качество баса это уже другое.  Мне лет 12-15 назад приходилось сравнивать кантоны где лапухи были по 250мм в каждой колонки их по два, и ямахи с 160мм басовиком, так вот у ямах бас был красивее, быстр и квартиру в 60метров они наполняли басов лучше чем кантоны, у кантонов бас был слышен только в близи их.  У кантонов нижняя граница в 22Гц, против 45гц. 
      Ты настоящий фактурный бас со своими Klipsch RF-62 II в комнате 14кв/м никогда не услышишь, это физика, отраженная волна быстро возвратится обратно и просто замкнет динамик.  Это называется акустическое замыкание, и только одного поролона побороть не хватит. 
      Для его борьбы в маленьком помещении существует лаборант в PMC вот их и рассматривай если хочешь напольники.  Не стой на месте. 


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 13:07:26

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Лабиринт 


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 16:36:13

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Да вижу. Автоисправление на последнем андроиде вообще коряво работает. Лабиринт конечно. 


      Опубликовано: 5 мая 2023 в 17:09:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС