Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165

      И вас с праздником 9 мая. 


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 11:10:53

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
       Ты давай завязывай там употреблять галлюциногены...
      -
      Сказал тот кто надышался химикатами от Klipsch RF-62 II. 


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 11:12:39

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А знаете, Михаил, все таки обозначу тут как проявляют себя эти оба провода для разводки... До того, как ее заменить в акустике на Mounting Wire, ради эксперимента установил на подводящий кабель Neotech 3003 силовые Wattgate 390/350 AU evo, тот которым подключен у меня сетевой распределитель, вместо Furutech 35/25... Заметно прибавилось низких и средних частот, причем бас очень неплохо так был проработан. Прогрев на сегодня новой разводки АС чуть больше 20 часов и что в итоге? Появилась гулкость на басу, точнее - под зажатость в нижней части, а в целом звучание стало суховатым. Заменил Wattgate на те самые… SONARQUEST Special Aluminum и вот оно! Слушать Rock стало куда приятнее, на котором эта сухость была особо заметна. Безусловно, Oyaide 3398 хороший провод, но место ему там, где нужно придать динамики и четкости, а назвать его более нейтральным, чем Mounting Wire я точно не могу, хотя, прогрев его не такой и большой. Место Wattgate 390/350 AU evo как раз на Oyaide EE / F-S 2.0, для чего я их и покупал, дабы укротить строптивых характер подачи звука кабеля и компенсировать провал с среднечастотной области звукового, что тоже самое было с выполненной разводкой из Oyaide. Кстати, туда я их и верну и, если кого заинтересует, могу продать, о стоимости договоримся – задирать ее не планирую.

      Gelios, так ты нюхаешь акустику, а я думал что слушаешь... вот ЧУДИЛО))), попробуй все таки, когда вернешься из за горизонта.


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 14:54:13

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      А знаете, Михаил, все таки обозначу тут как проявляют себя эти оба провода для разводки... До того, как ее заменить в акустике на Mounting Wire, ради эксперимента установил на подводящий кабель Neotech 3003 силовые Wattgate 390/350 AU evo, тот которым подключен у меня сетевой распределитель, вместо Furutech 35/25... Заметно прибавилось низких и средних частот, причем бас очень неплохо так был проработан. Прогрев на сегодня новой разводки АС чуть больше 20 часов и что в итоге? Появилась гулкость на басу, точнее - под зажатость в нижней части, а в целом звучание стало суховатым. Заменил Wattgate на те самые… SONARQUEST Special Aluminum и вот оно! Слушать Rock стало куда приятнее, на котором эта сухость была особо заметна. Безусловно, Oyaide 3398 хороший провод, но место ему там, где нужно придать динамики и четкости, а назвать его более нейтральным, чем Mounting Wire я точно не могу, хотя, прогрев его не такой и большой. Место Wattgate 390/350 AU evo как раз на Oyaide EE / F-S 2.0, для чего я их и покупал, дабы укротить строптивых характер подачи звука кабеля и компенсировать провал с среднечастотной области звукового, что тоже самое было с выполненной разводкой из Oyaide. Кстати, туда я их и верну и, если кого заинтересует, могу продать, о стоимости договоримся – задирать ее не планирую.

      Gelios, да, я нюхаю акустику, а ты думал что слушаю... вот ЧУДИЛО))), попробуй все таки, когда вернешься из за горизонта.
      -
      О, свежие перлы подоспели. Да нет уж, обойдусь как-нибудь без твоих наркоманских советов, сам нюхай свои пластиковые Klipsch RF-62 II, ты для этого их и разобрал собсна. 


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 15:04:49

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gelios, перлы, говоришь? Да ты ЧУДИЛО, кроме как ПВС и припой 63/37 из того самого МАГА никогда не имел походу. Скажешь нет?, да тебя жаба заела на 15 тысяч, так что слюни не распускай свои. А перл, СОБСНА ты сам...колхоз.


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 15:28:32

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Gelios, перлы, говоришь? Да ты ЧУДИЛО, кроме как ПВС и припой 63/37 из того самого МАГА никогда не имел походу. Скажешь нет?, да тебя жаба заела на 15 тысяч, так что слюни не распускай свои. А перл, СОБСНА ты сам...колхоз.
      -
      Ну-ка споки, а то иж - разошелся. 
      Я припои с серебром не использую. И причина тому не серебро, а большое содержания олова в таких припоях, что делает звук не очень приятным.
      Конечно есть припои где есть все: олово, свинец, серебро и даже медь. Но это не чистый припой, это уже грязь. 
      Меньше всего кристаллов образует 63/37 поэтому он и звучит лучше всех, не коробит звук. 
      На счет серебра. Я использую только чистое серебро, конечно это уже не припой, а ЮСБ, пурист, вайда. 
      А припои у меня есть с серебром 7 видов на данный момент. 9,5%, 4,7%, 4%,4%, 3,8% 1,95%. В кардасе не знаю сколько, они держат в секрете.  
      Если вы используете припой с серебром, то это грязь. Прекращайте этим заниматься. 


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 16:17:40

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Не знаю, Gelios, что Вы имеет ввиду под выражением делает звук не очень приятным, но я использую исключительно припой Cardas Quad Eutectic. У меня есть в закладках сайт, где продают этот самый 63/37 - FELDER, Massiv без флюса и ISO-Core с небольшим содержанием 1.0% флюса стандарта DIN EN 29454.1, 1.2.3.B или DIN EN 61190-1-3. Как бы его позиционируют для пайки плотной компоновки SMD-ком­по­нен­тов, то есть, для радиоэлектроники... Касательно Quad, я уже отмечал, что замена им припоя на кроссоверах дало значительный положительный прирост по звучанию акустики. А вот снимая старый, специальным пистолетом для выпаивания, мне пришлось разогреть его практически до 310ºC, что свидетельствует о использовании припоя с содержание олова и серебра. Опять же, отмечая особенности Cardas, еще раз подтвержу, качество пайки с ним весьма на высоте, что по звучанию, что по работе с ним - пайка выглядит как зеркальная поверхность, а температуру жала устанавливал не более чем  210 - 250ºC, в зависимости от площади пайки, когда как у него самого температура плавления 184-195ºC. Был так же опыт замены припоя в межблочном Kimber Kable HERO, у которого звук в стандартной распайке был мутным по верхнему диапазону, а выглядела она как мутно-пепельная... Не понравился мне припой и от Oyaide, кстати, его сразу заменил, мутного и зернистого была она вида, даже при пайки паяльной станцией, где выдерживал необходимую температуру. Понятное дело, такого качества пайка не даст хорошего звука именно из за зерна.


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 17:39:24

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      FELDER, Massiv без флюса и ISO-Core с небольшим содержанием 1.0% флюса стандарта DIN EN 29454.1, 1.2.3.B или DIN EN 61190-1-3. Как бы его позиционируют для пайки плотной компоновки SMD-ком­по­нен­тов, то есть, для радиоэлектроники... 
      -
      63/37 он и в Африке 63/37, как его не позиционируй. Разница только в чистоте олова и свинца.
      Я серебросодержащие припои если и использую, то только для басовиков, чтобы просто раздемпфировать и раздуть бас.  В СЧ и ВЧ ему делать нечего.  Да и вообще содержание примесей в припои: серебра или меди или еще чего только портит звук. Задача припоя просто скрепить, не добавляя отсебятины в звук, вот как-раз серебро и добавляет: по причине  того, что пару процентов самого проводимого металла в металл с полупроводниковым эффектом - оловом(какой-то абсурд) дает перекос тонального баланса. 
      Вот если бы припой был с содержанием 51% серебра, тогда можно говорить о серебряных припоев. 


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 20:19:10

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Думаю есть смысл заказать FELDER ISO-Core, просто интересно как он повлияет на звук. Перепаять кроссоверы труда не составляет, а если не понравится, у меня целая катушка Cardas Quad. То что его задача именно скрепить элементы, тут даже непосвященный спорить не будет. Думаю, Gelios, Вы тоже не будет отрицать, что от качества самой пайки тоже много что зависит, имею ввиду, даже визуально - ее вид. Чем капля пайки более ровная и сверкающая, тем меньше возникает паразитных процессов, сопротивление в частности.


      Если есть фото пайки 63/37, продемонстрируйте. На моем, это Cardas Quad, по звучанию он гораздо лучше сбалансирован, чем просто серебросодержащие - звуковой баланс самый ровный. Состав Sn, Pb, Cu, Ag и как бы негативного влияния из за состава не отмечал, а паял межблочные не только для себя...


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 21:38:57

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Вы тоже не будет отрицать, что от качества самой пайки тоже много что зависит, имею ввиду, даже визуально - ее вид. 
      -
      Это касается только бесвинцовых припоев с серебром. Там не только от качества пайки зависит: режим температура и прогрев,  но и от количества самого припоя. С припоем 63/37 таких перекосов нет, потому что точки солидуса и ликвидуса совпадают. 

      Фото пайки 63/37 или еще каким не делал ни разу. У вас на фото не разобрать ничего, мутно, видно только слишком много припоя, шарик сильно надут.  


      Опубликовано: 9 мая 2023 в 23:46:18

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Не будем захламлять тему Furutech DPS-4.1, поэтому сюда.

      ghhf, Вы попали в точку. Именно 0,75 хватает за глаза. Только уточню: это моножила и это для питания ЦАПа. А вот вторая ваша фраза даже на плохую шутку не тянет.

      vit43l, по цене потянет легко -  (это при том, что вы даже не знаете какой именно у меня усилок и как звучит тот, что в их каталоге). Есть кабели цена которых легко потянет на цену не только всего моего, но, возможно, и всего вашего (наверняка брендового) сетапа. Только что из того?


      Опубликовано: 13 мая 2023 в 08:02:56

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Совершенно верно... 
      Например, вчера со Стасом слушали его силовую Валхаллу 2 , которая стоит 500 000 рублей
      Впечатления самые лучшие, что в общем-то и ожидалось)

      Звучание просто изумительное, кабель как бы растворяется в музыке, делая её более насыщенной во всём диапазоне частот. Это не Кубала Эмоушн, которая даёт глубочайший собранный бас, который, как кажется, можно руками потрогать)  Это что-то другое, как будто всё звучание взяли и сделали лучше, без выделения какой либо области. Такое же ощущение возникает, когда снимаешь Валхаллу и ставишь обратно "обычный"  AR 18000 на 004-х Оядах...   Это как щёлкнуть выключателем и выключить верхний свет, оставив гореть настенные светильники))

      В общем Нордостовские космические технологии в самом своём лучшем виде. Насколько неинтересные начальные линейки типа Блю и Рэд, настолько удивительные по звучанию их верхние линейки. Но и цена на них, к великому сожалению, тоже космическая... 


      Опубликовано: 13 мая 2023 в 12:45:16

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Читал тестовый обзор топовых кабелей на каком-то западном ресурсе (лень искать, но поищу), там Вальгала 2 вчистую слила Furutech Nanoflux (да-да, тот который на базе 055n). 

      Вам с вашей помойной системой и усилком, который инфрабас не выдает, больше не верю.


      Опубликовано: 13 мая 2023 в 13:02:56

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ... да на здоровье...:))...


      Опубликовано: 13 мая 2023 в 13:19:49

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      тут сравнение как раз Valhalla но не с Furutech Nanoflux, а Powerflux: http://www.audiodrom.net/en/power-cables/detail/39-power-cables/449-nordost-valhalla


      Сравнение с Nanoflux поищу еще позже


      How does the Nordost Valhalla compare to the Furutech Powerflux sonically?


      With the Furutech Powerflux in my system and Rebecca Pidgeon spinning in the SACD player I was getting a very balanced sound with perfect articulation and a little hint of sweetness. There was exceptional fullness, roundness and bodily presence to the sound that lent a glowing quality to instruments and vocals. I got completely absorbed by the sound, like I had been transformed from an observer to a participant of the session. The plucked double-bass intro was easily the best I have ever experienced in my system and with its weight and energy the Powerflux effortlessly outperformed the Valhalla here.

      Also with the Shostakovich’s Eleventh I received a magic result, a kind of U-R-there feeling. If the symphony’s marching rhythms were ponderous with other excellent cables, they became hell unleashed with the Powerflux. The fully fleshed sound of skins on big kettles made walls of my listening room vibrate – the energy of sound swept across the room with a penetrating force, the devastating thuds of timpani were perfectly contoured and focused, not in an audiophile way but in a very real and almost frightening way. Pure bliss it was.


      Михаил, вы себя напрочь дискредитировали и должны подвергнуться остракизму 


      Опубликовано: 13 мая 2023 в 14:48:49

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну что же, прогрев на сегодня внутренней в акустике из Tchernov Cable Mounting Wire составляет порядка 80 часов. Звучание их особо уже не меняется, хотя... Окончательный вывод можно будет сделать только после 100. Но тем не менее, оно мне нравится все больше и больше. И, что характерно, изменилась силовая обвязка системы. Как оказалось, и было подчеркнуто ранее, Neotech NEP-3002 все таки ярчит и чуть, но подсушивает бас, делая его более жестким. А что нравится сейчас, так это насыщенная, информативная и очень плотная середина, даже не ожидал такого звучание ее на своих двухполосных АС. Чистые и в тоже время бархатные высокие, да именно так! Нет ни резкости и тем более лишней яркости, даже с повышением громкости, как звучали тут ранее предположения. Кстати, дренажный провод на акустических переключил как и положено, на минусовой терминал - сцена стала четче и объемнее. Интересной особенностью Mounting Wire я бы назвал, это более точную и ровную проработку всего частотного звукового диапазона, в отличии от той же Oyaide. Если она берет реванш в скоростном, динамичном аспекте звучания, но значительно проигрывает Tchernov в аккуратности и точности, сдвигая баланс в область высоких, упуская из внимания вторые планы и наиболее слабо записанные моменты. Но сказать, что системе на хватает динамического звучания я не могу - все в этом плане тоже замечательно за счет привносимой синергии. Обвязка сетапа вся выполнена из меди BRC, но она проявляется безо всякого переизбытка, не в прямо пропорциональной зависимости. Подчерку, пожалуй, еще то, что данный тип меди не совсем стыкуется с другими ее видами. Именно по этой причине Tchernov Classic MS AC Power и пнул Neotech с усилителя, хотя ранее, до замены разводки в акустике, результат такой ротации был совсем противоположный... Лучше всего этот кабель определился в моей системе на подводе до распределителя питания Furutech вместо своего собрата NEP-3003 и это единственный кабель, что остался в ней из сторонних брендов. И как итог - монобрендовая обвязка дает наиболее ровный эффект по звучанию всех компонентов... В моей, бюджетной системе, во всяком случае так!

      p.s.

      да, есть одна особенность...некритичная. Стало действительно хорошо слышно именно какого качества сам музыкальный материал, что и подчеркивал Игорь Михайлович.


      Опубликовано: 18 мая 2023 в 21:55:11

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, вы просто переливаете из пустого в порожнее..
      Пока не изменится ваша акустика, трудно будет судить о качестве звука, так как вы привыкли к этому звучанию и вам практически невозможно ощутить качественные изменения... они будут, но не те, какие могли бы быть с новой акустикой... 


      Опубликовано: 18 мая 2023 в 22:44:13

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      И ещё один совет, не надо так рьяно реагировать на все перлы гелиоса, антона, александра, спектрума, ghhf, адмирала и других персонажей,  так как это всё суть клоны хубыха, нашего бандеровского хуторянина.

      Уже давно никто из нормальных аудиофилов не пишет в этот форум, только вы с Джефри и реагируете на все эти бредни, к сожалению. Хуторянин известный фантазёр, вот он и развлекается)

      Мне давно уже наплевать на этого персонажа, жаль только, что на него больше не реагируют модераторы... может они похожи на него, а?) 


      Опубликовано: 18 мая 2023 в 23:00:48

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «Пока не изменится ваша акустика, трудно будет судить о качестве звука«


      вот пока ваша помойная система не изменится, можете не соваться даже сюда с советами через губу и закатывая глаза поменять акустику, клонированный впечатлительный от кабелей за 500 т.р. у знакомых «аудиофил»… может вы похожи на мяучело? Все чаще такая мысль возникает


      Опубликовано: 18 мая 2023 в 23:16:33

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Maverick, продолжайте нам ведать о ходе своих экспериментов, интересно читать увлекающегося человека и не обращайте внимание на всяких 66-х и 68-х. 

      Все равно они не успокоятся пока вы себе AZ Adagio не купите с вожделенным инфрабасом. Поймите людей, дагестанская тонированная Лада с сабом во весь багажник — это их эталон аудиофильского звучания, понятно, когда мозгов нет, слуховые рецепторы только на ухающих бас в грудину способны только среагировать. 


      Опубликовано: 18 мая 2023 в 23:39:33

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Михаил, было бы так - из пустого..., если бы менял один кабель, да в одном и том же месте. Стоит задача  не в том что бы сменить какой то компонент, а именно максимально довести до "ума" то чем владею. А сдаваться трудностям или неудачам, не в моем принципе. Вот как раз сменить, это самое простое и, порой, является не всегда правильный решением, а разочарований от этого может быть больше, чем просто от привыкания. Думаете, я не анализирую...? Обзоры, отзывы по той или иной акустике и что то да удерживает все равно от окончательного выбора приоритета. Но, каждый раз возвращаясь к своим RF-62 II, отмечаю - да не все так и грустно, как кажется по ту сторону от монитора)), а привыкание может быть только в одном случае, если ничего не делать вообще и это факт.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 00:00:43

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС