Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • REY1971

      14
      сообщений
      с 28 февраля 2023 г.

      Jeffrey. Спасибо за развернутый ответ. Раньше был погружён в авто звук несколько лет и только в прошлом году вернулся к винилу, поэтому все компоненты и поменял. Много читал, но не мог найти форум подходящий для меня. Здесь мне очень понравились ваши обсуждения. Поэтому и вылил все что накопилось) И не ошибся, комментарии для меня очень полезны!


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 09:31:02

    • vit43l

      1341
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Про кимбер *Всё мы уже давно вычислили со скруткой* - вот это конечно забавно. Один тут, который трепливый и брехастый самый, несколько лет откуда-то с потолка втюхивал про "правильность" разной закрутки +/-, другие с какого-то будуна приняли эту глупость за истину и давай теперь всем новичкам эту хрень настойчиво впердоливать. Удивительно! Делать надо как в заводской разделке, т.е. закрутки в одну сторону. Фоток заводских разделок кимбера в инете тыщи..


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 09:31:39

      ку
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Jeffrey

      “Никаких нафиг Оядов 037, 046, 004 и прочих разукрашек. И никаких розеток NCF (свои лучше вообще не трогайте до последнего). Про U4.1 -даже не думайте.”

      давайте может не будем такими категоричными все же? 

      Вот как раз снобизмом веет от такого тона. «Разукрашки» — всё, включая розетку Schneider. Все по вкусу и настроению подбирается.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 10:01:59

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Выделенная линия на аудио должна быть одна 


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 10:53:47

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      REY1971, по поводу выделенной линии от щита. Только одна линия на систему, в двух и более можно получить разность потенциалов относительно ноля (наличие напряжения между обоими нолями), а это чревато для аппаратуры, соответственно и для звука. Линию лучше всего прокладывать моно жильным кабелем и сечением не более 2.5 мм2. Его вполне достаточно... По самому проводу, трехжильный - больше разнос между фазовым и нулевыми проводниками за счет земляного, да и можно организовать само заземление. Если нет его в домовой сети, то выполнить "зануление" непоседственно от магистрального ноля. Касаемо именно кабеля, есть такие, где в меди присутствую примеси. Как правило на торцах такой проводник будет черного оттенка от окисления, а не темно-бурого. И по самой изоляции - ни какой там пожаробезопасной категории, чем меньше в ней примесей, тем лучше, а конкретно - изоляция ПВХ. И еще пару рекомендаций - выделенную линию лучше завести непосредственно в распределитель питания, чем меньше переходов, тем лучше. И по защите ее же, стоит поискать либо специальный автоматический выключатель тип Gigawatt, либо держатель с предохранителем. Обычные, бытовые автоматы имеют тепловою защиту на биметаллической пластине, которая портит звук.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 11:06:02

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      ghhf, под снобизмом имеется ввиду такое:

      "Нужно стремиться к кабелям (да и вообще любому компоненту) более высокого ранга (естественно и цены)"

      "Все продукты от Супра - жуткое г-но"

      "Розетки за 300 р - в принципе не могут быть хорошими и нечего их даже и слушать. Им место только в хозмаге"

      "Коннекторы за 5 тыщ. за пару - это китайская хрень и нужно стремиться к 004 от ояда или 48, 50 от фурутека"

      А то что 037, 046, 004 разукрашки - в чём снобизм? Разукрашки и есть. Как и альфа-3 и фура-314 и всякое "Nano-масло".

      Упомянутый кимбер 8тс с фуриком u4.1 я лично сравнивал в трёх разных системах. Вы же кимбер не слушали и не сравнивали со своим. Подошёл и хорошо. Поделились бы какие акустические не понравились (особенно более дорогие). А то как не глянуть в любую тему - всё сплошь великолепно, а когда купишь сам и поделишься плохими впечатлениями (к примеру о моём "любимчике альфа-3"), то сразу находятся: "да мне тоже совсем не зашёл, свистяще-шипящее г-но, шуршащие ВЧ, зачем вам такие эксперименты? ..." Что по вашему полезнее: молчать о плохом и пусть и другие сами наступают на те же грабли или поделиться своим как положительным, так и отрицательным опытом? 


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 12:14:43

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Я такие фразы не писал здесь — не по адресу претензии. Слушаете из розеток за 300₽ - так на здоровье, только не надо говорить, что они лучше и на уровне NCF, от вас идет постоянный подтекст - что переплачивают только лохи за раскраску звука.

      про сравнение своих бывших акустических много раз рассказывал, придется повторить:

      первым был U4.1

      Вторым - DH Labs Q-10 

      Третьим - Acoustic Zen Hologram II

      Четвертым - Audioquest Rocket 88 на Оядах GBN

      Пятый - снова U4.1 (близко к Рокету, но получше в плане сцены и разрешения, и полностью переиграл DH и AZ).

      Все всегда были bi-wiring и период присутствия в системе в среднем 2-3 года. Так что могу тоже сравнивать и системы менялись полностью раза три минимум.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 12:46:55

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Олег просто обсуждаемые вами кабели практически одинаковы чуть больше свистит чуть больше бубнит и выделенку лучше делать многожильным кабелем 


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 12:47:05

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      И слышал я хваленный вами Kimber 8TC в заводской разделке у одного чела в системе как одна из моих предыдущих (Teac CD-3000 + AI-3000) - норм, ничего особенного в НЧ уж точно, но не вау ни разу, чтобы еще с плетением заморачиваться.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 12:51:35

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      ghhf, так я и не вас имел ввиду, а вообще.

      А те что за 300р. ни в коем случае не на уровне NCF. Точнее будет сказать так: "честнее, нейтральнее и не вносят отсебятины". А вот NCF-ки (а конкретнее furutech-fi-e30-ncf ) красят: раздувают бас и приподнимают ВЧ (особенно в сравнении с furutech-fi-e30-g ), и при этом теряется общая прозрачность и разборчивость. А уж лучше это или хуже ... 

      Про вау от кимбера я и не говорил. И уж тем более о каком-то особенном басе. Я не ищу усиления баса или прочей "красоты" но с этим фурой u4.1 бас просто отсутствовал. А вот про кимбер 8тс "в заводской разделке у одного чела в системе" хорошо бы уточнить. А то был случай: у одного знакомого такой стоял по бивайрингу чисто на НЧ клеммы, а на ВЧ стоял другой - посеребрёнка. В итоге звук был никакой ни по НЧ, ни по ВЧ, ни по СЧ. Вот так и сложилось у него негативное впечатление пока не поставил как положено (4 жилы на ВЧ и 4 на НЧ) и выкинул нафиг тот с ВЧ секции.

      Николай, про выделенку - это вы сами между собой решайте. Я ничего не утверждал. У меня силовые от фильтра до ЦАПа, усилка и БП USB карты - моножилы. Но этого я РЭЮ1971 не говорил ))


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 15:14:24

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • REY1971

      14
      сообщений
      с 28 февраля 2023 г.

      Когда выбирал связку усилитель- акустика , слушал Octave V 70 + Klipsch Forte III. Кабель Kimber ks 3033, перемычки NORDOST NORSE 2 BI-WIRE JUMPERS. Звук очень понравился - светлый даже праздничный , широкая сцена, детальность даже с грилями великолепная. Затем поменяли кабель на Nordost White Lightning. Тоже хорошо , но по сравнению с Kimber как то проще и не настолько глубокий звук. Подумал- вот идеал для меня Kimber ks 3033, но когда посмотрел цены...((( можно впасть в отчаяние, цена как моя акустика! Это заводской кабель, не видно какой провод. Думал найти в нарезку похожий кабель, ожидал рекомендаций по 8ТС или 12ТС, но так понимаю это совершенно другое


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 15:41:31

    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вам в первую очередь надо взять какие нибудь силовые кабели бюджет возможности не знаем чтобы рекомендовать 


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 16:07:49

    • REY1971

      14
      сообщений
      с 28 февраля 2023 г.

      Мне нужен силовой на фоник и усь. Бюджет на это 30-50 Круб


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 16:15:09

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Если метровой длины достаточно, то лучше взять на авито парочку на латунных и посеребреных ваттгейтах  DH labs Red Wave. Вау-эффект вам обеспечен, да и в дальнейшем, когда коллекция силовых у вас пополнится другими, не менее достойными - эти, я уверен всё равно будут задействованы в тех или иных комбинациях.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 18:14:41

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Кун1971, Могу дополнить список кабелей с "ух ты ж, ни хрена себе!!!" - эффектом (извините, но это самое WOW органически не перевариваю): Фурутек Альфа-3, Furutech FP-S032N. И межблок (помню из 90-ых) MIT Terminator 2 RCA. Ну это так, если захочется освоить лишние средства и поприкалываться.



      Опубликовано: 1 марта 2023 в 19:13:12

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      прошу прощения, Rey конечно. Долбанная раскладка )


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 19:14:31

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Фуру не берите согласен хубых лучше ред вэйв может за два и скидку сделают


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 19:26:32

    • REY1971

      14
      сообщений
      с 28 февраля 2023 г.

      Спасибо всем за советы! Начну потихоньку воплощать в жизнь. По результату обязательно отпишусь.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 20:03:26

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Во-во! Поспешать надо не торопясь и всегда иметь выбор. Сам-то я давно не покупаю в этом магазине. Учётная запись покупателя заблокирована по просьбе чЮрнова - пусть теперь пытает своё счастье в ПУЛЬТе а здесь уже всех достал своей несусветной жадностью и типа ""вежливым"" хамством. Бог ему судья и флаг в руки. А купить дешевле не проблема.


      Опубликовано: 1 марта 2023 в 20:58:14

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.



      Опубликовано: 1 марта 2023 в 22:35:41

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Было бы интересно затестить, что же там за звук за 360 тысяч))

      5 тысяч долларов... ценник, конечно, жесть...


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 08:59:46

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС