Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Мистер 23 февраля, вы какой вискарик курите? Мне говорили, что некоторые марки этой великобританской самогонки действуют как дурь. Но я лично не проверял, работы много. И до смены и после врача надо проходить. И колонки свои почти 20 лет слушаю, просто поход в салон убеждает, что у меня всё самое лучшее.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 00:03:11

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «жаль только, что на него больше не реагируют модераторы... »

      я, пожалуй, вот по этой фразе пройдусь:


      откуда в вас это, лакейско-холопское? Что вы себе всю жизнь хозяев, судей, начальников, модераторов ищете? Все чужими руками и головой хотите,  чтобы вас рассудили, науськать, нажаловаться, «власть» свою лакейскую проявить, отползти и снова тут в хоре с мяучилом в свою дуду петь про инфрабас. Сколько вам лет? Вам не стыдно?


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 00:32:05

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, в принципе, вы всё правильно делаете, если принять за аксиому, что акустика останется прежней... Вы совершенствуете систему под свой вкус. 
      Но когда-нибудь вы всё же смените акустику и тогда может случиться так (скорее всего), что кабельная обвязка будет нуждаться в пересмотре. 
      Ещё один момент, чем больше вы вкладываете в свои Клипши, тем труднее с ними будет расстаться по двум причинам - вам просто будет жаль трудов, вложенных в неё, тем более вам всё больше нравится), и вторая причина это банально деньги, затраченные на апгрейд, которые вряд ли кто-то захочет вам возместить)

      Не обращайте внимания на хубыховских клонов, типа бодрого ветра, гелиоса, ghhf и других. 
      Много раз уже говорил, что этот персонаж поставил себе целью развлекаться и гнобить форум.


      И ещё раз жаль, что модераторы не реагируют на этого любителя первоцветов...
      Не думаю, что постоянная ругань на форуме привлечёт больше покупателей в этот магазин.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 10:03:16

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не задумывались, почему модераторы не реагируют на «этого любителя первоцветов» и его «клонов»? Может дело в том, что это реальные и ценные покупатели? 

      У 66-го — почти 7 тыс. сообщений на форуме, у 68-го — почти 8 тыс. И все сплошной флуд и вечное недовольство чужими системами. Пора вам обоим на пенсию — писать мемуары неблагодарной овцы в поисках хозяина или дяди-модератора. Контента на два тома настрочили здесь.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 10:32:37

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Михаил 66
      Но когда-нибудь вы всё же смените акустику и тогда может случиться так (скорее всего), что кабельная обвязка будет нуждаться в пересмотре. 
      -
      Вы бы лучше свое барахло сменили сделанное на коленке местным Кулибиным. Особенно усилитель PVD.  


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 10:46:06

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      х.Убых, "колонки свои почти 20 лет слушаю", напомните какие у вас? Просто у меня такая же ситуация. Интересно. И это я без всякого троллинга спрашиваю.

      ghhf, не лакейство это, а желание навести порядок, как на других форумах. Не нужно приплетать большую политику, иначе ещё не известно кто окажется более лакейским.

      "66 и 68  ... все сплошной флуд и вечное недовольство чужими системами..." - Ну знаете, большего обсёра, чем ни разу не слушанных компонентов от PVD, я тут не ещё слышал и это было совсем не от этих двоих. А вот моё собственное мнение о лично прослушанном сразу воспринимается как абсолютно неверное с уточнением, что это Кулибины делают "Г" и с их компонентами все священные кабели играют не правильно, а бренды с модных выставок достижений мирового аудиопрома всё делают так как положено и не разу не разводят никого.

      Михаил, вот именно, что правильно. Игорь прекрасно знает свою систему и как она на что реагирует. А замени в ней сейчас акустику - и что будет? Замена всего остального и начало мучительных бесконечных поисков. Вы же по себе прекрасно знаете, что замена акустики не всегда даёт предсказуемый результат. Вот Вы сколько акустики поменяли? Неужели всегда было только улучшение и сейчас вы остановились окончательно?

      Gelios, Вы не путайте: усилитель (как и ЦАП) от PVD здесь только у меня. И его если и заменю, то только на более новый от того же Кулибина.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 11:36:43

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не нужно приплетать большую политику, иначе ещё не известно кто окажется более лакейским.


      Причем здесь политика вообще? Вы в себе? Я только про поведение 66 писал и в его сторону исключительно. Он не альфа и омега русского народа, как вы тут пытаетесь представить, приплетая политику. Неизвестно еще, кто окажется более русским, если на то речь пошла…совсем уже крыша поехала такую логическую связь выводить. 


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 11:47:29

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Ну знаете, большего обсёра, чем ни разу не слушанных компонентов от PVD, я тут не ещё слышал и это было совсем не от этих двоих.”


      Правильно, эти двое больше по чужим АС специализируются. По вашей как-то тоже проехались, помню;))

      Большего обсера всей без исключения продукции Furutech (слышанной и неслышанной) здесь на форуме, чем от вас, я тоже не читал. Так что ничего, терпимо и про PVD выслушать иногда.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 12:00:12

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да нет, Михаил, если такое случиться (подберу другую акустику), то расстанусь с прежней без сожаления. Эти Klipsch отнюдь не первые в моей системе, те, первые я просто подарил племяннику. А вот с кабельной обвязкой, да... Как то об этом упоминал - не исключено что придется подбирать и возможно заново. Хотя, опять же, зависит какую именно АС по звучанию подберу. Но прежде всего сделаю полный апгрейд своих, сами кроссоверы на очереди. Что в них установлено, хорошо видно из моего фото... Катушка с магнитным сердечником, лавсановые конденсаторы и обычные керамические сопротивления, все это не может являться залогом хорошего звучания. Однако, на данный момент, в своей двухполосной акустике мне удалось добиться звучания средне частотного диапазона с более выраженным характером, причем, сценические образы обрели при этом осязаемый на слух объем. Может быть они не настолько объемные, как у трех полосной, но слушать музыку стало куда интересней.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 12:02:41

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Да нет, Михаил, если такое случиться (подберу другую акустику), то расстанусь с прежней без сожаления.
      -

      Оставь назло всем.

      Maverick0165
      Катушка с магнитным сердечником, лавсановые конденсаторы и обычные керамические сопротивления, все это не может являться залогом хорошего звучания.
      -
      Но сами то они магнитами не являются. Зачем их менять? В Sonus Faber Aida, за 3,5 млн. руб. этого железа столько, что можно ведро отчиканить. 
      Полнейшая глупость без замеров менять на воздушные катушки, если вы это затеяли.  У катушек с сердечником есть такой параметр как - гистерезис, инженеры при разработки АС как-раз им пользуется, чтобы например затормозить СЧ и согласовать с остальными динамиками.
      -
      С чего вы взяли что обычные керамические сопротивления это плохо?  Как вы определили? Если там типа Yageo, то у них некоторые серии керамики звучат не хуже Мондорфоф или Дженсенов. 


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 12:35:10

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gelios, а с чего это Вы вязли, что собираюсь менять катушки без замеров, да и кто так делает? Все основные параметры сняты... Да и бескаркасные как бы не панацея, но попробовать стоит. Затормозить СЧ имеет смысл в трехполосных системах, где эта полоса является согласующей для двух крайних диапазонов, а вот в двухполосной не факт. Сопротивления похожи на YAGEO SQP, да только точно китайского производства, где проволока не наматывается на стеклянные стержни как у YAGEO, но что бы они были лучше безындукционных, это вряд ли. Ну а про конденсаторы даже речи быть не может - только замена.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 13:36:32

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Колонки у меня GRAND HIGH TS 5000, менял в них пищалки на норвежские, использую перемычки кубала-сосна и кабель реал 600. Мистер 23 февраля может в Питере их послушать у авито-продавцов из любопытства (а я знаю, что он любопытен) в первозданном виде и понять, почему я их купил. А то и себе прикупить за полтинник, за такую цену это даром.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 14:58:26

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Забыл что у вас двушка. Тогда имеет смысл на воздухе попробовать, если индуктивность не большая.
      По поводу сопротивления, на НЧ и СЧ можно использовать индуктивные, на НЧ даже лучше индуктивные себя ведут, чем без, меньше паразитная ёмкость.
      Там на столько маленькая индуктивность, что на этих частотах она не оказывает серьезного индуктивного сопротивления.  YAGEO SQP хорошие резисторы, не зря стоят. У них есть неиндуктивная серия, они хуже для звука, только в цепи постоянного тока пойдет. 



      Опубликовано: 19 мая 2023 в 15:09:18

    • vit43l

      1341
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Да уж, весело тут сегодня было. Некоторые старожилы удивили своей намеренной нечистоплотностью. Понимаю, задето самолюбие (чрезмерное), но можно же прямо отвечать, без дешевых подляночек в третьем лице.


      Опубликовано: 19 мая 2023 в 22:17:28

      ку
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Олег, в вашем последнем посте вы обращаетесь ко мне и к ещё "трём товарищам" - хубых, гелиос и гххф -  повторю ещё раз, что это один и тот же персонаж.  Ну, нравится ему таким образом развлекаться, что тут поделаешь.
      Поэтому достаточно было ответить одному, зовут его Александр.
      Но если вам нравится поддерживать это"расщепление" сознания, то пожалуйста, поддерживайте))

      Никаких там Грифонов-Сонусов и в помине нет, только лишь фантазии на тему... 
      Зато там есть китайская акустика  GrandHigh TS-5000, цифровой усилитель Над и несколько кабелей от Дашлаба и Нанотека.


      Что касается замены акустики, действительно, дело это непростое, и я не одну пару поменял, пока не услышал то, что показалось приемлемым. Конечно, Бетховен далеко не самая лучшая акустика, но хоть как-то отыгрывает нижний бас, в отличие от многих даже более дорогих. 
      Например, была акустика   Legacy Audio EXPRESSION  -  Чувствительность: 92 dB,  Частотный диапазон 35Hz - 22kHz, +/- 2 dB   Вроде неплохие характеристики, но по факту нижний бас практически не играли. Поэтому через какое-то время были проданы.
      По большому счёту, чтобы добиться качественного воспроизведения нижней части АЧХ, надо потратить немало усилий и средств.  Поэтому акустика, умеющая это делать, стоит так дорого.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 12:45:37

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      В помине тут вас не должно быть — уже аберрация сознания полным ходом прогрессирует…

      Раза два точно здесь фото своей системы выкладывал.

      Хлопец Убых, конечно, молодец, хорошо обработал, раз крыша уже съехала окончательно.

      «Скажите, этот Хубых сейчас с вами в комнате»?


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 12:57:18

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Третий раз лишним не будет, раз пошла такая пьянка

      a big FUCK YOU2U



      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:03:14

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Виталий, не надо подначивать, я всё равно не буду отвечать хубыху и его клонам. Не вижу смысла, так как во всех случаях это приводит к ругани и выливанию очередной порции грязи... достаточно почитать последние высказывания гххф, обращённые ко мне, и всё станет понятно. 


      Вообще я здесь рассказываю и делюсь информацией не только для форумчан, а скорее даже для не форумчан. Просто я надеюсь, что форум читают многие другие интересующиеся люди, которые не заходят сюда, видя какой ужас здесь творится.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:14:37

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Михаил, дополню... Не только нижняя частотная граница тут играет ключевую роль. Даже при ее значении 35Hz на уровне неравномерности +/- 2 dB, такие акустические системы способны отыграть гораздо ниже, если сами корпуса их имеют достаточно жесткую конструкцию. Именно в хлипких, нижний бас смазывается и наоборот, в чрезмерно жестких он может быть поджарый... Да только во втором случае решается это проще, просто проводится дополнительное демпфирование, что зачастую желает быть лучше от самого производителя.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:15:08

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вот видите, ещё одно подтверждение) 
      Ни один нормальный человек не будет так реагировать и уж тем более разбрасываться факами))
      Причём с моей стороны не было сказано ни одного плохого слова...


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:23:43

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Нет, не оскорбление, а просто избыточно эмоциональная реакция на то, что вы — трепло и всё, главное, как с гуся вода…

      Все твердит и твердит про клонов Хубыха, после того, как уже носом ткнули в ложь.

      Доверия к вам никакого.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:27:39

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС