Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Для статистических номинальных «старожил», которые годами сидят на форуме, но знаний не прибавилось, еще раз по буквам и по пунктам:

      1. Собственный опыт установки АС + диски Ояде + гранитная плита дает ухудшение звуковой картины; 

      2. такую конструкцию мне легко сдвинуть с места небольшим усилием, значит она неустойчива, в отличие от «голых» шипов — тут надо приложить достаточно усилий; ничего не уехало и не убежало, если не трогать, а вот при таком мощном басе, переходящим в инфра, как у меня, при установке с дисками возникновение избыточных резонансов на всех частотах неизбежно. В вашей акустике Kef возможно и не резонирует — там просто нечему резонировать за $600, сплошной пластик внутри.

      3. Профессиональные продавцы  (а не продаваны-проходимцы с Авито) в том месте, где я их покупал, также настоятельно советуют не ставить никакие диски под АС на гранитные плиты, и сами в своем салоне не ставят.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:06:49

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Интересный это Jeffrey)) зарегался на форуме всего на 4 месяца раньше меня и уже вдруг сам себя в старожилы записал…

      Если что, то я форум читал в течение лет 7-8 до того момента, как зарегистрировался на нем, поэтому всю эту маразматическую писанину 66 и 68 знаю и помню.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:10:45

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Фото из объявления 66-го на ав…то:

      Вы видите здесь диски Oyaide? Я тоже нет. А они есть. Как и инфрабас.




      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:38:29

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Фото из объявления 66-го на ав…то:

      Вы видите здесь диски Oyaide? Я тоже нет. А они есть. Как и инфрабас.




      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:38:45

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      И плита на магнитных подушках. Или там все же диски Oyaide!


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:46:41

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не знал, что мрамор и дерево к чему-то магнитятся. Это откровение для меня.


      Шипы, конечно, тут, так, одно название.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 12:50:33

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Походу магнитятся, плиты же как-то левитируют. Пусть лучше 66-й с нами поделится секретами магнетизма. 


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 13:02:07

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не поделится, он же старожил и эксперт, мы должны по умолчанию каждому слову верить))

      Подозреваю, что фото сделано в момент выдачи инфрабаса из акустики на курьих ножках. Тут не только мрамор залевитирует, но и Медный всадник за окном с постамента взлетит. 


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 13:11:02

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • vit43l

      1341
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Подпятники под шипы рекомендую однозначно. И конечно же НЕ голые снизу. Тем более на полированном камне. С голыми дисками АС будет резонировать и скользить по камню ещё более. Понятно, что звук будет не ахти. Фетр не очень на полированном камне. Также скользит, меньше, но всё равно. Да и звук с ним какой-то...

      Я использую или кожу замшей наружу (старая обувь, старые женины сапоги, к примеру, голенища)), или листовую пробку мелкой крошки. Звук при этом разный, нужно подбирать подходящие варианты под себя. Также толщина, жесткость/мягкость кожи, толщина и эластичность пробкового листа - всё влияет на конечный результат. Но одно неизменно - при таких подкладках АС стоят на камне как влитые.Приклеивается всё обычным моментом, который типа БФ. При переделке на другие прокладки такой клей легко снимается (скручивается) с нижней стороны подпятника даже пальцами.

      Последний вариант для себя на сегодня определился таки с пробкой. Но не листовой с рынка, несколько толщин которойу меня есть, а какие-то фирменные кружкИ-подставки под напитки из какого-то импортного кабака или ресторана. Даже и помню откуда они у меня, сам по кабакам не хожу, исключительно дома, иногда). Подарил наверное кто-то. Так вот, там пробковая крошка крайне мелкая и + связана какой-то эластичной субстанцией. Вот вырезанные пятачки из этой пробки и дали наиболее оптимальный для меня результат.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 13:40:22

      ку
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      vit43l
      -
      Видать бурные выходные были, еще не оклемался. 


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 13:56:52

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Интересный этот ghhf: сам зачем-то записал меня в старожилы (мне аж самому неудобно), которые должны с чего-то обогатиться знаниями читая этот форум, и сам же возмущается по этому поводу. И пластика внутри никакого нет, кроме воздуховода фазоинвертора и небольшой площадки с входными клеммами. И люди, возможно читающие об этой "статистике", не всегда имеют колонки подобные вашим "с мощным басом, переходящем в инфра" Для справки любителям цифр - на счёт той самой инфры упомянутых АС (она же - частоты ниже 20 Гц): уровень на частоте 60 Гц= -5дБ, на 50 Гц= -7дБ, на 40 Гц = -10дБ. Это не плохо, это нормально. Далее - в сторону низкой частоты - смысла нет из-за сильного КНИ (тут как раз тот случай о котором я писал ранее: как реализовано и выдаётся - не важно, за то он есть и я его чувствую грудаком). А "профессиональные" продавцы (они же по хорошему разводилы и впариватели, хоть и не все) ставят так, как им максимально удобно, ибо им очень часто приходится эти колонки переставлять, а с дисками этими только гемора прибавляется. Они и комплектные шипы из-за этого не используют (как правило). И шипы эти тоже скользят по полированному граниту. По хорошему, в плите нужно делать небольшие (порядка 3 мм) конусные углубления прямо под шип. Вот тогда действительно АС никуда не сдвинутся


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 14:20:46

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • vit43l

      1341
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Гелиос, чё, всё бомбит? Эт хорошо)


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 14:31:54

      ку
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Написал про «старожила» в вашем отношении за тем, что не надо вам тут на «новичков» транслировать весь свой девиантный опыт.


      Вторая часть поста — реально тень на плетень. 


      «А "профессиональные" продавцы (они же по хорошему разводилы и впариватели, хоть и не все) ставят так, как им максимально удобно, ибо им очень часто приходится эти колонки переставлять, а с дисками этими только гемора прибавляется»  — почему же мне эти «разводилы» не навязали покупку дисков к плите? Лишнюю бы десятку заработали. Им у себя внутри в салоне приходится возиться с АС, при чем тут стационарная установка в квартире клиента? 


      Они и комплектные шипы из-за этого не используют (как правило). И шипы эти тоже скользят по полированному граниту. - еще раз: у меня не скользят.  


       По хорошему, в плите нужно делать небольшие (порядка 3 мм) конусные углубления прямо под шип. Вот тогда действительно АС никуда не сдвинутся — ага, и потом гемор будет нужный угол подбирать, придется двигать саму плиту вместе с колонкой, что очень тяжело, либо снимать колонку, играть с углом платформы и потом снова ставить на нее колонку. Я к своим вообще притрагиваться боюсь, вариант не для меня.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 14:34:10

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

       Jeffrey
      люди, возможно читающие об этой "статистике", не всегда имеют колонки подобные вашим "с мощным басом, переходящем в инфра" Для справки любителям цифр - на счёт той самой инфры упомянутых АС (она же - частоты ниже 20 Гц): уровень на частоте 60 Гц= -5дБ, на 50 Гц= -7дБ, на 40 Гц = -10дБ.
      -
      Плавный спад. Так и должно быть у Hi-End акустики, а не резкий как у ширпотреба. 
      Да и к чему у вас привязаны дБ, если в Nova II СЧ не фильтруется снизу? 


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 15:38:21

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Хубыховский стиль во всей красе, полазить по всему инету, чтобы найти хоть что-нибудь, к чему можно прицепиться)  Вот уж не думал, что найдётся ещё такой же персонаж. Очень уж похож на очередного адмирала, спектрума, смита и тд и тп...

      Не надо переживать за мои оядовские подставки, они в наличии и очень хорошо влияют на звучание, просто фотка древняя и была сделана без них.  Переживать надо за то, что на дороговалютной акустике Олимпика нижний бас ни хрена не играет)
      Коль уж выставили фотку, за что спасибо) , то должен обратить внимание на то, что сами плиты оторваны от пола - поставлены на специальные шипы Soundcare SuperSpike, что тоже положительно сказывается на звучании.

      P.S.  Олег, никаких "углублений" в камне лучше не делать, зачем колхоз городить.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 17:19:27

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «поставлены на специальные шипы Soundcare SuperSpike, что тоже положительно сказывается на звучании»


      всё-то вам какие-то приблуды нужны, чтобы хоть как-то со скрипом и треском «зазвучало».

      Что-то подороже/покачественнее купить не пробовали? 

      А то на второй-третий круг избавления от Vienna Beethoven и AZ Adagio пошли… может тот самый нижний бас хоть раз в жизни услышите, не на рассказы «знакомых же из Москвы» всю дорогу опираться;)))  


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 17:59:03

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «должен обратить внимание на то, что сами плиты оторваны от пола - поставлены на специальные шипы Soundcare SuperSpike»


      Этот 66-й какой-то патологический враль… я прекрасно знаю шипы SoundCare SuperSpike, поскольку они у меня стояли на Paradigm в течение 8 лет и что в высоту они 5,5 см + сама их форма винтовой резьбы ну никак не подходит для установки под мраморную плиту, если их не ввинтить в нее для устойчивости. Плюс на фото мы видим зазор между плитой и полом максимум на 3 см. Ох, когда же вы осознаете, что данный форум — больше не ваша кормушка для разводки лохов.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 18:42:45

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      гххф 

      Вот честно,зачем вы опять подставляетесь,шипы называются-SoundCare SuperSpike 2 SA,3 шипа в комплекте с двухсторонним скотчем,а потом все вокруг виноваты?


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 19:08:35

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.



      Опубликовано: 22 мая 2023 в 19:10:05

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Александр, хватит юродствовать, все взрослые люди, зачем поганить форум. Если вы не тот многоликий Александр-бандеровец, который из-под Новороссийска, то прекращайте. 
      Лучше договоритесь встретиться в Москве с Виталием, послушайте Сонусы с Грифоном, пусть он расскажет о результатах прослушки, и пусть мне будет стыдно за неверие в прекрасный звук, издаваемый Олимпикой.
      На данный момент, после прослушивания Сонусов Кремона (была такая неплохая старая линейка), я бы никогда не променял Бетховенов на неё.  Да и товарищ из Москвы тоже известный форумчанин с большим опытом в нашем деле вряд ли сделал неправильные выводы. Насколько я помню, усил там был Мак 9000 какой-то.  Если захочет, то сможет вам рассказать из первых рук, чтобы не было рабиновичей...

      P.S.  Чтобы вас так не тревожили мои лоты на авито, скажу следующее, нет цели непременно продать никакую из выставленных акустик и даже кабелей, так как я ими пользуюсь, и они мне нравятся!  Поэтому ставлю заведомо высокие цены, чтобы не купили)  Но если всё же найдётся заинтересованный покупатель, и будет хорошее встречное предложение на ресурсах, то всегда готов обсудить цену.


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 19:21:10

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      эрудит

      Вот за тебя и стыдно,это и есть шип,тот самый,только без шпильки с резьбой, и 3 штуки,когда же ты поумнеешь??Сколько можно?


      Опубликовано: 22 мая 2023 в 19:23:51

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС