Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • vit43l

      1354
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Михаил, - хубых/спектрум/гелиос.., не уверен, но всё может быть. Но вот ghhf, кстати тоже Александр, он то здесь в вашей могучей кучке причем? Или вы всех, вам как-то оппонирующих, и вам ответить нечего по существу записываете в клоны? Какое-то ку-ку, вася, честное слово)


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 13:54:58

      ку
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, с акустикой и её звучанием всё очень непросто, не зря же все знающие люди в один голос советуют обязательно слушать и желательно у себя дома. Если это невозможно, тогда в салоне надо послушать несколько вариантов акустики, чтобы была возможность сравнить и понять что больше нравится.
      Если и такой возможности нет, тогда надо ориентироваться по отзывам людей, которые вызывают у вас доверие.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:00:57

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      с акустикой и её звучанием всё очень непросто, не зря же все знающие люди в один голос советуют обязательно слушать и желательно у себя дома. 


      Так странно и непоследовательно… Почему-то себе вы позволяете делать выводы, что у Сонусов, даже у верхних линеек, нет баса, а если и есть то, ну очень скромный, не ровня даже AZ Adagio или тонированной Ладе Гранта с сабом во весь багажник.

      Дома у себя слушали их, чтобы такие выводы тут писать на всех форумчан и не-форумчан? Какое после этого доверие вашим 7 тысячам сообщениям?


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:09:26

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Виталий, ваше "расположение" ко мне всем известно, так что я не удивляюсь всяким "ку-ку" и тд...
      Даже если гххф и не клон, то его суть от этого не меняется. Все потоки грязи, которые он льёт в мой адрес, с очевидностью  характеризуют его как человека неуравновешенного. И зачем мне отвечать таким, непонятно от слова совсем.
      А всего-то было сказано, что его Сонусы играют от 40 Гц, и нижнего баса там нет и отродясь не было, что истинная правда.  
      Если за правду у чела сносит весь тонкий налёт интеллигентности, то какого чёрта мне с ним общаться.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:17:47

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      А вы сами замеряли, что от 40 Гц? Или всему написанному верите как истине в последней инстанции?

      А дома у вас как они себя ведут? Вам Гелиос все подробно разъяснил про разницу в басе у 2,5 полосных и 3 полосных АС. И откуда в ваших AZ Adagio взяться «нижнему» басу в том числе.

      Любой тонкий налет интеллигентности с себя сниму влегкую, чтобы обнажить ваш толстенный слой огульной лжи и пустого трепа.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:23:11

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Ваше отношение ко мне тоже давно известно, почему-то предпочитаете верить самым скромным техническим замерам, найденным на просторах интернета, чем мне, реальному владельцу данных АС — бас в них есть и его много, вплоть до самых «нижних» глубин. Тема закрыта. 


      Ни с того ни с сего, притащили на прошлой неделе эти цифры и завели тему про отсутствие баса в сонусах? До этого момента я вашу сторону вообще ничего не писал и не комментировал ни один ваш компонент. И эта тема не возникала.


      К чему это было? У вас заведомо негативное отношение ко мне? Вы хотели мне отомстить за кого-то или за что-то? 


      Ну так получайте теперь, и не надо из себя потерпевшего лепить, раз сами всю эту кашу заварили.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:33:09

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • vit43l

      1354
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Цифры частотного диапазона в тех.хар-ках Ас вообще ни о чем. В характеристиках моих скромных по размеру полочниках Vienna acoustics haydn grand тоже обозначена нижняя частота в 40 Гц. Михаил, получается они ровня по басу Сонусам Олимпика?)

      https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-vienna-acoustics-haydn-grand-symphony-edition-rosewood?etext=2202.5WBNLEeJWVWYnMKQVGNdU54FVVsEQXFOlwNJKaIE0e0XZiBCXQvd5r-tdJap1llUd2N5aWtqZGRyZHJidnNodg.4cbe6abc08f2199bf88ecd7540be3ec38046cbad&yclid=2728961988529298011&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_cpc_search-dsa_ahi_1&utm_content=12554337607&utm_term=2766058&ref=cpc_yandex



      Опубликовано: 20 мая 2023 в 14:51:54

      ку
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Виталий, спасибо;) Я сам на цифры в техпаспорте вообще никогда не ориентировался и выводы не делал. Это всегда мимо — не угадаешь ни разу…

      Писал уже про наушники: в Audeze 3 бас шикарный, фактурный, его много, в Audeze 5 - бас есть, но скромный, в Sennheiser 800 - баса ноль. У всех частотный диапазон от 5 Гц, у всех открытая конструкция. Кому и чему верить, кроме собственных ушей?


      Кстати, я готов навесить на себя легкий, в 0,5 микрон, налет интеллигентности и извиниться перед ним, если будет искренне и честно озвучена причина, зачем на прошлой неделе были предъявлены цифры по сонусам на пустом дискуссионном месте и начата тема отсутствия баса в них. Что-то видимо задело сильно, но я не могу понять, что именно, и мне интересно. 


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 15:09:10

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Тут соглашусь, так как бумага всё стерпит, как говорится...
      Например, те же немцы пишут чуть ли не от 20 Гц, но там этого даже близко нет. Сам слушал предтоповые Кантоны и удивлялся отсутствию баса.

      Именно Олимпику не слышал, но её слышал и слушал мой товарищ из Москвы, она не понравилась ему совершенно. Со своей стороны могу сказать, что хорошо слышал и слушал Сонус Кремону, она думаю где-то рядом с Олимпикой, так вот у неё точно проблемы с нижним басом, всё остальное более менее. 
      У самого было несколько акустик от 40 Гц, это и Чарио, и Фокалы, и те же Легаси... да, басят, бьют в грудь, но это не нижний бас, это средний. Если этого достаточно, то и на здоровье.
      Кстати, полочники типа Динаудио Контур 1.4 тоже выдают нехилый бас, как впрочем и юбилейные 40-ки,  а Сонус Гварнери басили так, что трудно было поверить, что это лишь полочники.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 15:22:06

      Истина где-то рядом...
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Бумага всё стерпит? А жена? Ещё лет пять назад Миша в каждом третьем посте упоминал ( ненароком) что у него жена есть. Мол, какой же он Томик, если у него жена есть.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 15:38:46

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Ну понятно всё, опять «Рабинович напел»… Как и в кейсе с мяучелом…


      Это видимо не лечится тут, у «старожил»..


      Этот товарищ из Москвы случаем не в связке с Грифоном их слушал? Или так, с тем, что под руку попалось в салоне? 


      Так, собственно, к чему эта тема возникла-то с нуля на прошлой неделе?


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 15:55:15

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Нейросеть

      Никогда не хотел быть адвокатом 66,но по уровню флуда вы как раз из фанклуба шизоида,если не переплюнули его.Как там было-как с гуся вода??

      Сколько ещё за..ов у вас осталось?


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 16:06:42

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      У меня много еще, но пока не дошло как у вас до терминальной стадии покупать усилители из-за ностальгии по красным циферкам на дисплее.

      будьте здоровы,

      берегите лампочки!


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 17:05:34

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Как вас там назвали-эрудит??Смешно!

      Да я и не сомневался,учитывая,что зависть по количеству постов была только у шизоида,а если учесть,что треть их и была как раз про него, и его юродство,да поделить на 10 лет.Сами подсчитаете или помочь?

      А какая у вас может быть ностальгия,так и пытаетесь развеселить!


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 17:42:41

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Мяучело, почти ничего не понял из бреда сверху, даже отвечать что-то вразумительное лень. Оставайтесь в лотке и в покое со своими ностальгиями, завистью, шизоидами и прочими обитателями вашего паноптикума.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 18:25:09

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Он давно здесь живёт, точит когти о диван и вискасу кляньчит. Ну, и серет - если ему повезёт, то в тапки.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 18:38:08

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Михаил, не похоже, что это один человек, но это и не важно. Думаю, что нет смысла спорить чьи колонки выдают минимально возможную частоту. Ну честное слово - не серьёзно. Меня и от 55 Гц на уровне минус 10 дБ может устроить. Вот честно! То, что пишут сейчас в характеристиках всякого нового (особенно веселят "наушники для Хай-Реза", когда указывают от 3Гц до 40кГц) - вообще бред. Там и по краям +/- 25 и в основном диапазоне не пойми что. Для меня лично это совсем не важно. Мне гораздо важнее более ровная АЧХ. И +/- 3 дБ  - не совсем то. Если рядом находится резкий провал на -3 и пик на +3, то в этом месте будет нехорошо, ибо разница в 6 дБ между соседними, хотя бы треть-октавами, однозначно ощутима на слух. И это справедливо для любого участка диапазона: НЧ, СЧ или ВЧ, хоть и в разной степени. Плюс модуль входного сопротивления, плюс коэфф. нелинейных искажений, чувствительность и прочее. Плюс как это всё отыграет усилок со своей эксклюзивной ОС, демпинг фактором (ещё одна из маркетинговых уловок) и прочим. Про Источник, ЦАП и суперкабели - просто промолчим. И начинается: "чтобы раскрыть эти колонки - нужен усилок от 200 Вт" Ну да, ну да и от 10k$ или определённой фирмы (как типа для B&W - Rotel). А то, что нижняя частота большинства реальных комнат для прослушивания никак не больше 100 Гц - да кого это волнует, мы жешь всякие басовые ловушки понаставим и вот вам "реальные 30 Гц, которые я сам лично слышу или чувствую грудью. Не важно в каком виде они реализуются и на каком количестве записей они есть, но за то их выдают мои АС".

      p.s. И вот честное слово - мне плевать, что у кого-то "китайские колонки" 20-летней давности. Моим АС (купленным в своё время за 600$) сейчас 25 лет. (Не переживайте - скоро планирую сменить, но не уточню на какие. Нафиг, нафиг))) Недостатки естественно есть. Помнится читал я в свое время тест на них в Стерео и Видео от 02.1997 (недавно опять нашёл и пересмотрел тот чудо тест). И потом лично слушал некоторых "отличников" их того теста (некоторых даже у себя дома), в том числе и Победителя. И что, мои 3-х звёздочные оказались гораздо лучше тех 5-ти звёздочных. Как сейчас помню эти шедевры от Sound Dynamics и Mirage, А уж в сравнении с нынешними изделиями (которые сейчас уже не менее чем за вдвое большую цену впаривают - даже и коментировать не хочется.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 19:17:03

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Михаил 66
       я всё равно не буду отвечать хубыху и его клонам
      -

      У тя паранойка.


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 22:29:42

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Михаил 66
      Сам слушал предтоповые Кантоны и удивлялся отсутствию баса.
      -

      Потому что Кантоны любят городить сабсоник. 


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 22:44:20

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Олег,  в ваших словах есть правда, которую вы узнали на своём опыте. С ней никто не спорит, и если вам нравится, как звучит ваша система, то и пусть так всё и будет.
      Но всё же я предлагаю попробовать что-то ещё...  не брать новые Миражи за непонятные большие деньги, можно ведь взять акустику той же 20-летней давности, но только чуть подороже и получше. Впрочем, вы это и собираетесь сделать. Можно подобрать именно под ваш ПВД усилитель, только более высокого уровня. Вы сами потом будете удивляться и расстраиваться, что не сделали это раньше)

      Я понимаю, что не всегда есть финансовые возможности взять что-то дороговалютное, но всегда есть варианты, которые приведут к существенному повышению качества звучания вашей системы!!

      Действительно, инфры не так уж и много на записях, которые мы слушаем. Поэтому, в принципе, можно забить на неё.  Я пишу об инфрабасе только в том случае, когда некоторые вроде как богатые грифоноводы пытаются говорить, что у них всё замечательно даже с нижней границей в 40 Гц.  Может для классики этого и достаточно, так как остальной диапазон Сонусы воспроизводят очень неплохо, но для рока, электронных стилей этого может уже не хватать. 


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 22:50:21

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Давайте, еще какие-то слухачи с представлениями об аудифильском звуке на уровне пубертатного подростка «главное, чтобы качало, ухало и в грудь било» будут мне тут рассказывать про рок и электронику, классику, hi-rez и чего мне в них не хватает. 

      Это какой-то кошмар, если честно.

      Я думал, что попал на аудиофильский форум с увлекающимися музыкой людьми, а тут сплошное «знакомому из Москвы Олимпика не понравилась» да «моя акустика по цене мобильного телефона - не хуже хай-ендов ваших вшивых»… 


      Опубликовано: 20 мая 2023 в 23:26:17

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС