Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gleb, речи о том что  ESS лучше или хуже АК вообще-то не велось. Подача у них действительно разная, спору нет, кому то нравится одно, а кому другое. И, кстати, подходы в плане обвязки у этих чипов тоже разные. Мне вот больше нравится чисто медные, поскольку детальности ESS не занимать, а с АК - да, серебро и посеребренные кабели будут лучшим решением, что и подтверждено было Вами. Уже говорил, что у племянника ЦАП TEAC - 301, правда на чипе Burr Brown PCM1795. Этот чип что то среднее между AK4490 и ES9018, точнее - своего рода, отправная точка, относительно которой они звучат либо теплее (AK), либо холоднее (ES). Ну и резюме, я не говорю о замене TEAC, а лишь об одном из двух способов добавить ему детальности (холодка как бы) - кабеле SATA. Отмечу еще одно, хотя кабели из посеребренных проводников мне не встают в систему, уже по обозначенным ранее и выше причинам, но вот SILVER-USB зашел очень даже... Но это серебро, а не посеребренная медь.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:52:29

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      Да, так не по-детски. Особенно после "кухонного уголка посреди комнаты". Еще перлы будут или сдулся после блёва?
      -
      Ну как там с поролоньчиком, бас ловится? 



      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 13:59:17

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Мне вот больше нравится чисто медные, поскольку детальности ESS не занимать, а с АК - да, серебро и посеребренные кабели будут лучшим решением, что и подтверждено было Вами.
      -
      Причем тут медь, серебро, ESS и АК. Что у вас в голове? Вы хотите сегодня переблевать ghhf?


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 14:02:42

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Gelios, тебя тут уж точно никто не переблюёт — вне конкуренции.

      про поролон забудь — отменил заказ, тема для тебя закрыта.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 14:29:21

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      про поролон забудь — отменил заказ
      -
      Решил все-таки кухню распотрошить, не надорвись, это тебе не поролон. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 14:38:25

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь так вот как раз этот холодок и добавляет силовой red wave. Я об этом уже давно говорил что не сдвинуть его с этого места


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 14:39:28

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Надо вместо Рэда попробовать Акролинк 7N 4030 на 004-х или 037-х, тут тебе и холодок и детальность со всей аудиофильностью. То есть устроить борьбу американцев с японцами) В принципе по цене не сильно различаются, но качество, думаю, будет другое... Может что и сдвинется с места)


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 07:20:57

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Михаил, Acrolink  и DH Labs Red Wave все они силовые и влияние их на звук косвенное. Я же говорю о сигнальном кабеле SILVER-SATA, который как раз окажет его непосредственно.

      Gleb

      По сравнению с выводом по аналогу CD проигрывателя есть небольшое поджатие, но не критично. Только когда долго послушаешь с cd и потом переходишь на usb тогда заметно. 

      Может мы с Glebом думаем о разном понятии определения "поджатии", звукового диапазона или сцены... Кстати, а точно, какое оно, это "поджатие")? Но так или иначе, проводник из чистого отожженного серебра разрешить обе проблемы. Но вот Gleb "включил блокировку", типа "кустарного производства"... А зря, уж чего-чего, а оговариваемый мною кабель весьма качественный и никак его отличить от промышленного не возможно. Но дело его... И еще, в моем системе нет ни какой разницы по звучанию CD диска, что на самом проигрывателе, что на PC. Кстати, Gleb, есть еще одна хитрость...)), в Foobarе  я использую плагин foo_dsp_vlevel20080302, благодаря которому восстанавливается тихие моменты записи, которые в результате сжатия файла могут просто не воспроизводиться при декодировании. 


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 10:28:10

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4636
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь вы что забыли на сколько важны сетевики 


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 10:46:28

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил

      Вы же вроде писали,что вам сборка в кабеле Фурутек с Акролинком не понравилась?-ну и зачем.На вторичке этого Акролинка бывает слишком много,я вот так и не решусь.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 11:16:45

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Николай, по большому счету важно все и сетевые и межблочные, а вот степень влияние на сигнал у вторых безусловно больше. Вот том проводник, SATA, который установлен от SSD до разъема контролера SATA в моем компьютере всего порядка 30 см., и тем не менее его влияние на звук было существенным. Поначалу  прогрева звук с ним мне не очень понравился, показался более открытым и светлым (прозрачным то есть) по сравнению со стандартный кабелем. Подумывал уже обратиться к разработчикам PVD изготовить такой же, но из чистой меди Cardas. Но с прогревом звук уровнялся, стал таким, как и указанно в его аннотации - "USB SILVER — прекрасное сочетание прозрачности и музыкальности".


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 11:57:00

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь,есть такое понятие как открытое звучание и зажатое. Это и не динамический диапазон и не сцена. Даже не знаю как словами это обьяснить. 


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 12:36:40

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь вообще странно что у вас разницы нет между извлечением посредством usb и спидиф. Кабели то разные по логике где то что то должно быть по другому. Либо что то в вашей системе стандартизирует звучание. 


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 12:42:53

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Глеб

      Да это старая притча про -отмытое окно-,огромная разница между сд дисками до 90-ых годов и после 2000-ых,так называемый ремастер,который мне больше нравится,в том числе про диск Круиза,два совершенно разных звучания.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 12:57:35

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, Gleb, верно именно стандартизирует и это ЦАП, через него все и идет на усилитель. И, кстати, кабели у меня что USB и S/PDIF от Tchernov. Первый Classic, а второй Special.

      Это и не динамический диапазон и не сцена. Даже не знаю как словами это объяснить. 

      Думаю, понимаю о чем речь - музыкальность и сатурация звука или проще - эффект насыщение звука дополнительными гармониками, но приятными для слуха и как бы звук обеспечивается дополнительными обертонами. Все таки, Gleb, попробуйте установить плагин foo_dsp_vlevel20080302, он точно найдет эти у прессованные эффекты.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 13:34:23

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Японцы делали ремастер в 24 или 32-? бита и 352.8 кГца,а потом упаковывали всё это в 16 бит 44.1 кГца,я уже не помню как назывался формат файлов,и записывали на обычный сд-диск,правда ценник на этот диск был!!


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 13:34:46

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Евгений, этот формат CD - CDDA то есть. Звуковая информация представленная в импульсно-кодовою модуляцию с частотой дискретизации 44,1 кГц и битрейтом 1411,2 кбит/с, 16 бит стерео. Действительно, существует огромная разница от "глухих" оригиналов записи и их вариантах с ремастерингом. Есть у меня парочка альбомов...Accept. Мне нравится эта группа. особенно с вокалом Удо Диркшнайдер, а слушать одна тоска, Удо не такой скучный)).


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 14:05:39

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Надо уточнить,не только ремастер,но и мастер,ясно что ПСМ,но вот само название файлов,которые *упаковывали* в ПСМ?-склероз!


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 15:17:16

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      После того как Николай предоставил мне возможность послушать Acrolink Anniversario 7N-4030  на 004-й вилке, я с уважением отношусь к этому кабелестроителю. Нейтральность звучания (относительная) и хорошие коннекторы очень импонируют для использования этого кабеля в системе, которая более или менее сбалансирована.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 16:32:57

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      PCM, это цифровой формат для записи аналогового звука, применяемый как для записи на CD, так и в файлы. Его отличие от всех других известный цифровых форматов, МР3, FLAC и т.д. заключается в том, что не применяется сжатие, а соответственно сохраняется исходное качество.

      Переход звука в «цифру‎»

      PCM. При переводе аналогового сигнала в цифровой, берут звуковую волну и через равные промежутки времени «‎выхватывают» из неё отдельные точки (этот процесс называется дискретизацией или квантованием). Эти точки стараются точно воспроизвести оригинальную волну: последовательный набор точек — это и есть цифровой сигнал, созданный методом импульсно-кодовой модуляции (PCM).



      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 16:44:12

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь

      Вы пытаетесь натянуть сову на глобус,я же пишу совершенно о другом,не надо про это,я в курсе о чём вы пытаетесь рассказывать.Попробую иначе,есть файлы с названием- m.3.u- я вот про это,а не о банальностях.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 16:50:04

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС