Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Евгений, так вы об M3U? Так это вообще компьютерный формат в  обычном текстовом файле... Ну и там всякое, типа  - для хранения плейлистов, а закачка контента идет из интернет ресурсов, типа Вконтакте). Кстати, есть Online конверторы для этого типа файлов в МР3 и скачиванием уже на сам диск. Если честно, то файлы МР3 вообще не использую, и уже давно - уж больно они ущербные, сухие и плоские.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 19:02:30

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь

      Без обид,но м3ю был как пример,я пытался вспомнить ту японскую технологию,но склероз одолел.



      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 20:48:17

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь это не насыщение,это как бы некоторое напряжение что ли,когда звук не свободно льется при хорошей открытости,а как бы слегка преодолевает что то,но это всего лишь мои попытки описать.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 22:40:10

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gleb, да, понять сложновато...)). Возможно свет прольет дополнительная информация - а кроме компьютера, что то еще пробовали послушать через ЦАП, скажем CD? Если нет, подключите - послушайте... Вроде бы CD у Вас по аналоговому выходу работает, если не путаю.


      Опубликовано: 19 февраля 2023 в 23:24:45

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь у меня 2штуки cd  один по аналогу работает,другой как транспорт через цап.


      Опубликовано: 20 февраля 2023 в 16:02:52

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Понятно, то есть, по аналогу CD звучит лучше, чем компьютер и CD транспорт через ЦАП, так? Не примите, Gleb, за навязчивость мой интерес, я ведь тоже чуть было не купил TEAC... Удержал лишь форм-фактор, предпочитаю полноразмерные корпуса. Вдруг придет время менять мой Audiolab, так хоть буду иметь представление о чипе АК 449х. Читал по ним обзоры, но мнение реального пользователя стоит их десяти. Кстати, 301 сравнивал со своим ЦАП и был удивлен как он звучит, а цена была в два раза ниже моего, правда это было до того как сделал в своем рекапинг...


      Опубликовано: 20 февраля 2023 в 16:39:07

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь с учетом разных кабелей и разных чипов у обоих цапов в звучании есть конечно отличия.


      Опубликовано: 21 февраля 2023 в 22:36:06

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь у вас usb сливает в топку весь потенциал. Такие кабели годяться для цапов ценой в 30000 не более. И то на своем сетапе похоже выявил закономерность чтобы вытянуть звук по usb нужен кабель минимум в 2 раза дороже относительно коаксиала. это без карты вывода когда. А вообще интересно конечно. Читаю много обзоров различной техники где тестируют уровень цапа и нигде не говориться что применялась специальная карта вывода. Похоже они с ноутов заряжают напрямую и все. 


      Опубликовано: 21 февраля 2023 в 22:47:43

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, Gleb, верно, кабель USB у меня слабоват - буду менять, это точно. И тем не менее, до Classic стоял WireWorld Starlight USB 3.0 A-B, но он слил вчистую Tchernov. То есть, чисто медный вытеснил посеребренный... Возможно, основная причина тут кроется не только в проводнике, а именно в типе кабеля - USB 3.0. Правда, это было до того как купил карту и блок питания. Но стоит отметить, что до их приобретения, даже с медным, звук был с характерным цифровым под звоном, а заметно это было на хорошей громкости звука, что сейчас вообще не наблюдается. Читал очень много положительных отзывов об Mirage и под задумался, а не попробовать ли снова посеребренную медь или все таки взять Tchernov Reference USB, как никак, его же Special Coaxial IC / Digital RCA (S/PDIF) довольно хорошо себя зарекомендовал в качестве межблочного от CD транспорта, пнув с этого места и Analysis plus и самодельный QED Reference Broadcast на WBT 0110 CU. Кстати, первый переигрывал QED... И действительно, все эти обзоры с тестами ЦАПов проводятся непосредственно с ноутбуков, что вполне логично  - и проще и шумов у них по USB меньше - всего один маленький вентилятор и  особенно, если слушать со встроенного аккумулятора, но на этом их преимущество заканчивается, так как компоновка очень тесная на плате и ничего другого уже не установишь для улучшения данного интерфейса.


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 02:16:04

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Gleb, Игорь, "обзоры с тестами ЦАПов проводятся непосредственно с ноутбуков"

      Может и так, НО если это MacBook, то почему бы и нет. Качество воспроизведения звука МасOS и Linux значительно выше, чем с Windows. Хоть и пишут, что есть улучшения от W7 к 10 и к 11, но это такие крохи...

      Поэтому с ноута Mac, звучание будет лучше даже без такой спец. карты. И поэтому же BlackOS (сами знаете от кого) построена на Linux. И если их карта улучшает звук с W, то при воспроизведении ей же, но из-под BlackOS, звук становится ещё лучше.

      Кстати попробовал вчера бесплатный Album Player. Очень хорошо звучит. Обычно (если через W) я использую JRiver (ибо фубар не нравится даже после геморной настройки Асио и Васапи), но AP звучит получше.


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 08:22:04

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Здравствуйте, Олег. Спасибо, скачал Album Player 2.114, сегодня опробую. Весьма простой и понятный интерфейс. С BlackOS есть свои заморочки, для моего компьютера эта система не подходит, жаль... Тут стоит рассматривать что то другое, сборку мини компьютера к примеру, не обязательно брать для этого мощный процессор и обойтись мат. платой формфактор Micro-ATX. Хотя, на данный момент и PC и Foobar меня вполне устраивают по звуку,  в общем, тоже в планах...


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 10:46:53

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Игорь, да у меня такая же версия АР. Интерфейс простой, но JRiver для меня удобнее и нагляднее. Комп - да. У меня сейчас на материнка такого форм фактора, на сокете 1155 xeon 1230 v2. Если вкратце, то лучше: сокет 1150 (дешевле будет). Проц. Лучше Ксеон типа 1230 V3. Мать лучше серии Z. на Авито можно найти за 3000₽, проц. - на Али в районе 1000₽. Но я пока буду со своим.


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 12:41:52

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Господа,вы конечно извините,но не могу удержаться,даже обычный мат не читается так заковыристо,как вот эта ваше тыр-пыр,не, я без претензий-чисто поржать!


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 18:17:55

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Погонял Album Player... Ну, посредственно не только в плане интерфейса, который простой, но на мой взгляд очень даже и неудобный. А вот настройка отдельная тема...  Сложного ничего нет, а вот в Foobar влезла, да так, что еле разобрался куда именно - в ASIO, кто бы мог подумать)). Помимо него глюкнула и звуковая карта Xonar DX - потеряла куда и что ей выводить, что вообще было странно. По звуку, Album выдает более четкий звук и в тоже время сужает сцену к центру. Плюсом его является, это интернет радио... Нашел контент во FLAC, иногда можно и послушать, а вот слушать свои файлы все таки предпочту на Foobar. Кстати, Олег, в настройках Foobar имеет более простую логику, но если им не пользоваться, то да, вызовет затруднения, а вот в плане дополнительных плагинов Album Player и рядом не стоит, если не брать в расчет только VCT.

      По комплектующим... Intel Xeon вообще то серверный процессор с кучей протоколов и инструкциями, которые не будут применяться, соответственно и стоимость высокая. Кроме того, рассеиваемая мощность у него высоковата - 80 Wt для без вентиляторного радиатора, против 54 у  Pentium G4560 и его вполне достаточно для наших нужд. Ну и мат. плата на чипсете Z, не соглашусь однозначно - это геймерский чипсет, с разгонным потенциалом процессора и оперативной памяти, достаточно просто Н, где данные возможности отсутствует и они дешевле, но есть возможность создать RAID массив из двух дисков. Это так, Олег, для информации на будущее...

      Евгений, мое Sorry...))


      Опубликовано: 22 февраля 2023 в 23:08:51

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Господа,да,базар-вокзал-суперфосфат получился заковыристым))) Олег,а вы купите нормальный цап и тогда с асио проблем вообще не будет)))


      Опубликовано: 23 февраля 2023 в 22:16:50

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь с саброй посеребренку рисковано. Если только послушать вначале.


      Опубликовано: 23 февраля 2023 в 22:18:37

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      К бп Сайлент Ангел спаял кабель,в закромах нашёл шипы Ольбах-приклеил Моментом,нарыл подпятники Ольбах,с приклеенным к ним снизу хитропопым материалом от Фо.Кью-и грею!Осталось купить предохранитель Густард или Хи-Фи Тюнниг,-Здравствуйте Николай!-и ага!


      Опубликовано: 24 февраля 2023 в 11:19:36

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165

      И тем не менее, до Classic стоял WireWorld Starlight USB 3.0 A-B, но он слил вчистую Tchernov. То есть, чисто медный вытеснил посеребренный...

      Читал очень много положительных отзывов об Mirage и под задумался, а не попробовать ли снова посеребренную медь

      -

      Наступите на те же грабли. Посеребренка везде во вред звуку, класс кабеля вообще не играет роли. Посеребренка из музыки убирает приятную звонкость и остроту которая вызывает кайф от прослушивания музыки. 


      Опубликовано: 24 февраля 2023 в 12:00:15

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «Посеребренка из музыки убирает приятную звонкость и остроту которая вызывает кайф от прослушивания музыки»

      Знатно вам мозги заблевали… не надо только сюда нести свои стереотипы

      понятно, что сами не слушали ни разу качественную посеребренку, чтобы такую чушь писать.


      Опубликовано: 24 февраля 2023 в 12:57:54

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «Осталось купить предохранитель Густард или Хи-Фи Тюнниг»

      нае…ут мурлыку и в этот раз, даже неинтересно уже, когда заранее знаешь результат. Прогресс для персонажа остановился 20 лет назад, а за..бы не отпустили до конца- и ага! Ща 


      Опубликовано: 24 февраля 2023 в 13:04:12

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      О, стрелочник нарисовался,свои заё.ы класса д переводит.


      Опубликовано: 24 февраля 2023 в 13:36:49

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС